С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!

     С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!

     Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.

     Некоторые школьники проявили интерес к исследованию прошлого Ейска: его традиций и обычаев, быта переселенцев, флоры и фауны Восточного Приазовья. Другие стремились узнать о пути развития города, о героях-ейчанах и знаменитых земляках.

     Для любителей интерактивного формата музей подготовил увлекательные квесты. Участники искали среди экспонатов спрятанные сказки и сокровища, знакомились с традиционными купеческими играми и забавами XIX века в купеческом доме.

     Особый интерес вызвали у ребят любопытные факты из истории Ейска: первые названия улиц, наименования предприятий и заводов, существовавших ранее в городе.  Интерактивные программы позволили почувствовать себя настоящими моряками, даже "поймать" стерлядь в Азовском море.

    Самые отважные посетители решились на расследование тайны загадочного старого дома и его хозяина, пропавшего при мистических обстоятельствах.

    А в Мемориальном музее И.М. Поддубного ребята познакомились с жизнью и спортивными достижениями легендарного борца.

    В музеях Ейска каждый нашел развлечение по душе, сочетая приятное с полезным.

    Предлагаем вам заглянуть в наш фотоальбом и посмотреть, насколько насыщенными и запоминающимися могут быть каникулы с музеем.

   ФОТОАЛЬБОМ

#ЕйскМузей #ИсторяЕйск #КаникулыВмузее #ДляДетей #КультураКубани #ДляМолодежи #МузейДляСемей


Другие новости

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева состоялся творческий мастер‑класс.

06.11.2026 г.

Мероприятие прошло в рамках масштабной просветительской акции «Белый Цветок».
Читать новость

В музее истории города Ейска обновился раздел археологии.

06.11.2026 г.

Иногда даже знакомые вещи хочется увидеть по-новому. Вот и мы решили немного освежить нашу экспозицию, чтобы вам было интереснее приходить в гости.
Читать новость

В Ейске прошла Ночь искусств

05.11.2026 г.

В преддверии Дня народного единства Художественный музей имени И. А. Арзамасцева собрал тех, для кого театр давно стал частью личной истории
Читать новость

Курс на бессмертие

04.11.2026 г.

Сегодня исполняется 118 лет со дня рождения нашего земляка-Павла Андреевича Мещанинова
Читать новость

Музей истории города Ейска поздравляет с Днем народного единства!

04.11.2026 г.

Читать новость

Ручная работа Чемпиона Чемпионов.

28.10.2026 г.

Читать новость