Коллектив прокуратуры поздравили с профессиональным праздником и 300-летием создания надзорного ведомства.

Перед началом торжества ветераны, сотрудники Ейской межрайонной прокуратуры, гости посмотрели видеофильм о буднях работников надзорного ведомства. Фильм был создан телекомпанией «ЕТВ».

Перед участниками праздничного мероприятия выступил заместитель Ейского межрайонного прокурора Сергей Брижак.

В своем выступлении он отметил, что к этой знаменательной дате была проведена большая работа по поиску документов, рассказывающих о прошлом Ейской межрайонной прокуратуры. Все документы размещены в экспозиции музея, который открылся в здании прокуратуры в конце декабря 2021 года.

Весомую помощь в этом оказали сотрудники Ейского городского краеведческого музея и районного архива.

Сергей Брижак поблагодарил своих коллег за честность и преданность служебному долгу. Сплочённый коллектив Ейской межрайонной прокуратуры в рейтинге районных и городских прокуратур Краснодарского края по итогам 2019 года находится на четвёртом месте.

Коллектив прокуратуры поздравили с профессиональным праздником и 300-летием создания надзорного ведомства глава Ейского района Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, глава Ейского городского поселения Роман Бублик, председатель совета депутатов Ейского городского поселения Александр Бережной, начальник отдела ФСБ России по Ейскому району Антон Черняев, заместитель начальника отдела МВД по Ейскому району Александр Якименко, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела следственного управления по Ейскому району Денис Горбунов, начальник службы безопасности по Ейскому гарнизону Дмитрий Кораблин.

В своих выступлениях они отметили высокий профессионализм сотрудников Ейской межрайонной прокуратуры, которые стоят на страже закона, защищают интересы государства и граждан.

С концертной программой перед участниками праздника выступили лучшие творческие коллективы Ейского района.

#приазовка #приазовкаейск #ейск #ейскийрайон #ейскновости #новостиейска #eisk #yeisk #priazovka #городейск #прокуратурароссии #прокуратураейска #300летпрокуратуре #ЕйскМузей