
В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
13 сентября жители Кубани отметят 87-летие Краснодарского края!
Для каждого жителя края этот день — не просто дата в календаре, а целая история воспоминаний, памяти, уважения и бесконечной любви к своему теплому, просторному, гостеприимному региону!
В рамках этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла тематическая экскурсия для студентов Ейского полипрофильного колледжа "Делами их прославлена Кубань".
Заведующая научно-экспозиционным отделом музея Ирина Александровна Найденова провела для гостей ознакомительную экскурсию.
Молодые люди узнали об истории формирования Ейского района и выдающихся тружениках сельского хозяйства, которые являются гордостью не только нашего района, но и всей Кубани.
Ирина Александровна рассказала о Героях Социалистического труда, трудовых династиях Ейского района и о незаурядных руководителях сельскохозяйственных предприятий.
Также ребята узнали о предприятиях и организациях нашего города и района, в том числе о тех, которые и сегодня продолжают свою работу на благо жителей Кубани.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #КультураКубани #РодномуКраю87
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.18.03.2025 г.
11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией18.03.2025 г.
В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.