Приглашаем на новый музейный квест
05.08.2026 г.
В преддверии 178‑й годовщины со дня основания города Ейский историко-краеведческий музей им. В.В.Самонова запускает новый формат знакомства с нашим любимым городом.
13 сентября жители Кубани отметят 87-летие Краснодарского края!
Для каждого жителя края этот день — не просто дата в календаре, а целая история воспоминаний, памяти, уважения и бесконечной любви к своему теплому, просторному, гостеприимному региону!
В рамках этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла тематическая экскурсия для студентов Ейского полипрофильного колледжа "Делами их прославлена Кубань".
Заведующая научно-экспозиционным отделом музея Ирина Александровна Найденова провела для гостей ознакомительную экскурсию.
Молодые люди узнали об истории формирования Ейского района и выдающихся тружениках сельского хозяйства, которые являются гордостью не только нашего района, но и всей Кубани.
Ирина Александровна рассказала о Героях Социалистического труда, трудовых династиях Ейского района и о незаурядных руководителях сельскохозяйственных предприятий.
Также ребята узнали о предприятиях и организациях нашего города и района, в том числе о тех, которые и сегодня продолжают свою работу на благо жителей Кубани.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #КультураКубани #РодномуКраю87
05.08.2026 г.
В преддверии 178‑й годовщины со дня основания города Ейский историко-краеведческий музей им. В.В.Самонова запускает новый формат знакомства с нашим любимым городом.
03.08.2026 г.
Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
03.08.2026 г.
Эти произведения станут основой для будущих тематических выставок и позволят посетителям прикоснуться к творчеству наших выдающихся земляков.
02.08.2026 г.
В преддверии праздника у входа в Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова развернулась военно-патриотическая акция под названием «Голубые береты».
31.07.2026 г.
Среди кирпичных домов Ейска прячутся настоящие сокровища. Чтобы их заметить, иногда нужно обойти разросшееся дерево или просто поднять голову вверх — там, в декоре старинных зданий, расцветают каменные цветы...
30.07.2026 г.
В музее истории города Ейска состоялась презентация уникальной краеведческой настольной игры.