
«В гостях у старого фонаря».
06.10.2025 г.
Для юных любителей истории сотрудники музея организовали выставку и провели мультимедийно-интерактивную программу.
В рамках Всероссийской акции "Музейная неделя" студенты Ейского полипрофильного колледжа, в том числе родственники которых являются участниками СВО, посетили музеи города Ейска.
Молодым людям рассказали интересные факты из истории города Ейска и Ейского района, а на выставке "Портрет как зеркало времени" познакомили с художественными произведениями и старинными зеркалами.
Посещение музеев всегда обогащает знаниями и культурным опытом.
Такие мероприятия помогают не только узнать больше об истории родного края, но и почувствовать связь поколений, понять значение культурного наследия для будущего страны, а также способствуют укреплению патриотизма среди молодежи и помогают сохранить историческую память.
#ЕйскМузей #Историяейск #МузейнаяНеделя #Выставки #ДляМолодежи
06.10.2025 г.
Для юных любителей истории сотрудники музея организовали выставку и провели мультимедийно-интерактивную программу.03.10.2025 г.
Имя Леонида Романовича тесно связано с нашим городом. Сологуб родился в Ейске, учился в реальном училище, затем семья переехала в Екатеринодар. Это первая выставка, представляющая творчество художника на Родине.03.10.2025 г.
Свои ответы оставляйте в комментариях к этой публикации в нашем сообществе в социальной сети "вконтакте". Первые три участника, которые дадут верный ответ, получат подарок от музея!01.10.2025 г.
В преддверии праздника музеи города Ейска посетили гости почетного возраста из Приморско-Ахтарска, для них был проведен ознакомительный обзор по основной экспозиции музея истории города Ейска и Мемориального музея И.М. Поддубного.01.10.2025 г.
Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединяется к Всероссийской акции и приглашает участников СВО и их семьи в музеи города Ейска. Узнать детали и режим работы можно на официальном сайте и в наших социальных сетях.30.09.2025 г.
30 сентября – дата, которая вошла в историю России как день официального присоединения к нашей стране Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. В преддверии этого знаменательного дня Музей истории города Ейска организовал для студентов Ейского полипрофильного колледжа экскурсию по выставке «Наши-СВОИ».