МУЗЕЙНАЯ НЕДЕЛЯ

 

    В рамках Всероссийской акции "Музейная неделя" студенты Ейского полипрофильного колледжа, в том числе родственники которых являются участниками СВО,  посетили музеи города Ейска.

     Молодым людям рассказали интересные факты из истории города Ейска и Ейского района, а на выставке "Портрет как зеркало   времени"  познакомили с художественными произведениями  и старинными зеркалами.

     Посещение музеев всегда обогащает знаниями и культурным опытом. 

     Такие мероприятия помогают не только узнать больше об истории родного края, но и почувствовать связь поколений, понять значение культурного наследия для будущего страны, а также способствуют укреплению патриотизма среди молодежи и помогают сохранить историческую память.

 

#ЕйскМузей #Историяейск #МузейнаяНеделя #Выставки #ДляМолодежи


Другие новости

Ромашковое счастье

08.07.2026 г.

Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
Читать новость

А вы знаете, где в Ейске прячутся зелёные «кабанчики»?

06.07.2026 г.

Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
Читать новость

6 июля в жизни Ейска памятная дата...

06.07.2026 г.

Восемнадцать лет назад ушла из жизни народная артистка Советского Союза Нонна Викторовна Мордюкова.
Читать новость

Музей для семей!

01.07.2026 г.

Ейский историко‑краеведческий музей имени В. В. Самсонова приглашает вас погрузиться в атмосферу прошлого и стать настоящими исследователями загадок и тайн уникального города Ейска!
Читать новость

Гастрономические предпочтения И.М. Поддубного.

01.07.2026 г.

Многие посетители Мемориального музея И.М. Поддубного ошибочно думают, будто бы Иван Максимович был вегетарианцем. Но это не так...
Читать новость

Ейский историко‑краеведческий музей им. В. В. Самсонова продолжает участвовать во Всероссийской акции «Пишу тебе,Герой».

29.06.2026 г.

Хотите внести свой вклад? Приходите в музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М Поддубного.
Читать новость