Ребята из Ейска едут в "Артек"
16.03.2026 г.
Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
На заседании коллегии (совета) по культуре Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани» присвоено нашим коллегам:
- директору «Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова» Иванову Александру Федоровичу. Стаж работы в отрасли более 29 лет. Александр Федорович стал одним из ведущих специалистов в отрасли, а возглавляемое им учреждение стало одним из ведущих музеев Краснодарского края. Признанный специалист-историк. Александр Федорович ведет активную научно-исследовательскую и краеведческую работу. Объектом его исследований является история города Ейска. Он является автором 7 книг и свыше 20 научных статей по указанной тематике.
- директору «Ейского городского центра народной культуры» Ивахненко Александру Анатольевичу. Стаж Александра Анатольевича в отрасли более 49 лет. За время работы в отрасли культуры Александр Анатольевич занимал разные должности. Был директором детской музыкальной школы города Ейска, начальником управления культуры и сейчас возглавляет «Ейский городской центр народной культуры». Талантливый музыкант, в 1998 году он создал и является бессменным руководителем и дирижером оркестра «Ейск Биг-Бэнд». В 2008 году коллективу присвоено звание «Народный».
Мы сердечно поздравляем наших коллег с получением почетного звания!
16.03.2026 г.
Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
08.03.2026 г.
Пусть каждый день приносит открытия — как новая выставка, радость — как встреча с любимым произведением искусства, а поддержка близких будет надёжной — как стены нашего музея.
06.03.2026 г.
Кульминацией встречи стала акция «Письмо для мамы». Каждый участник написал тёплые слова и пожелания для своей мамы — трогательные послания, наполненные любовью и благодарностью.
04.03.2026 г.
Мероприятия проводятся только по предварительной записи!
03.03.2026 г.
В период с 23 января по 23 февраля воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска приняли участие в экскурсиях, интерактивных программах, квестах, уроках мужества и патриотических акциях музея.
27.02.2026 г.
В рамках торжественных мероприятий представители национально-культурных объединений Ейского района посетили Музей истории города Ейска.