Нашим коллегам присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани».

    На заседании коллегии (совета) по культуре Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани» присвоено нашим коллегам:

    - директору «Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова» Иванову Александру Федоровичу. Стаж работы в отрасли более 29 лет. Александр Федорович стал одним из ведущих специалистов в отрасли, а возглавляемое им учреждение стало одним из ведущих музеев Краснодарского края. Признанный специалист-историк. Александр Федорович ведет активную научно-исследовательскую и краеведческую работу. Объектом его исследований является история города Ейска. Он является автором 7 книг и свыше 20 научных статей по указанной тематике.

    - директору «Ейского городского центра народной культуры» Ивахненко Александру Анатольевичу. Стаж Александра Анатольевича в отрасли более 49 лет. За время работы в отрасли культуры Александр Анатольевич занимал разные должности. Был директором детской музыкальной школы города Ейска, начальником управления культуры и сейчас возглавляет «Ейский городской центр народной культуры». Талантливый музыкант, в 1998 году он создал и является бессменным руководителем и дирижером оркестра «Ейск Биг-Бэнд». В 2008 году коллективу присвоено звание «Народный».

 

   Мы сердечно поздравляем наших коллег с получением почетного звания!


Другие новости

Успейте посетить выставку "Нам нужна одна Победа" до конца июня!

19.06.2025 г.

22 июня – дата, навсегда выгравированная в памяти нашего народа. Это день, когда началась Великая Отечественная война, ставшая одним из самых трагических и героических периодов в истории России.
Читать новость

Приглашаем на пешеходные экскурсии по Ейску!

18.06.2025 г.

Приглашаем всех желающих принять участие в пешеходных экскурсиях по различным маршрутам: «Прогулка по Воронцовскому проспекту» и «Хроники приморского города Ейска. Прошлое и настоящее».
Читать новость

Курортный сезон - 2025

16.06.2025 г.

Поздравляем жителей и гостей города Ейска и Ейского района с открытием курортного сезона! Ейск – уникальный город, который по праву называют «жемчужиной Приазовья». Теплое море, ласковое солнце, гостеприимство жителей ежегодно привлекают к нам многочисленных гостей из всех уголков нашей страны. Пусть и нынешний курортный сезон будет удачным для всех: и для работников курортной отрасли, и для отдыхающих.
Читать новость

«Я люблю тебя, Россия».

12.06.2025 г.

Сегодня, в День России, у входа в Музей истории города Ейска прошла праздничная акция, которая объединила людей разных возрастов и интересов.
Читать новость

"Наши символы: от России до Ейска".

12.06.2025 г.

Сегодня отмечается один из самых значимых праздников нашей страны - День России. Накануне в музее истории города Ейска прошла познавательная программа, входе которой участники узнали об истории и значении флага, герба и гимна не только Российской Федерации, но и Краснодарского края, а также родного Ейска.
Читать новость

Первый краевой форум «Имя Женщины – Кубань».

11.06.2025 г.

Форум собрал около 400 женщин из разных муниципалитетов Краснодарского края. Представители отраслей: медицина, наука и образование, бизнес и сфера экономики, культура, власть, благотворительность. Среди них директор Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - Марина Григорьевна Сидоренко.
Читать новость