Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
21 мая с 18 до 23 часов Музей истории города Ейска, Художественный музей им. И.А. Арзамасцева и Мемориальный музей И.М. Поддубного будут открыты для бесплатного посещения.
В Мемориальном музее И.М. Поддубного и художественном музее имени И.А.Арзамасцева пройдут тематические экскурсии.
В Музее истории города Ейска будет транслироваться видеопрограмма, посвященная Году культурного наследия народов России, а на площадке у Мемориального музея И.М. Поддубного, в парке, носящем его имя, пройдет трансляция видеопрограммы «Наш земляк Иван Поддубный». Ейчане и гости нашего города ознакомятся с уникальным документальным фильмом «Погост», снятым документалистами Донецкой народной республики совместно с наследником цирковой славы Поддубного Дмитрием Халаджи, повторяющим его уникальные трюки. Своим видением феномена Великого борца и патриота России поделятся известные спортсмены и артисты цирка: Александр Карелин, братья Запашные и многие другие.
В Художественном музее вниманию посетителей будет предложена выставка «Сергей Бондарчук. Грани таланта», раскрывающая малоизвестные стороны творчества великого актера и режиссера, бывшего еще и талантливым художником, создававшим карандашом и кистью образы героев, декорации и раскадровки сцен своих фильмов. Эта грань творчества Мастера всегда оставалась скрытой для миллионов его зрителей.
Телефон для дополнительной информации: 8 (86132) 2-53-04
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
20.07.2026 г.
Новый выпуск нашей полюбившейся рубрики
16.07.2026 г.
Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
13.07.2026 г.
В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.