Новая выставка "Крылья Победы" в Музее истории города Ейска.

С начала февраля 2020 года в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова открыла свои двери новая выставка «Крылья Победы», посвящённая 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены материалы о ейчанах, участвующих в авианалётах на Берлин в августе-сентябре 1941 года, доставивших советскую правительственную делегацию во главе с В.М. Молотовым в Великобританию и США, героически воевавших на всех фронтах Великой Отечественной войны.

На этой выставке представлен ряд предметов, которые впервые предстанут перед взором посетителя. Это – документы, награды, фотографии ейчан – лётчиков, штурманов, инженеров, техников, представителей других авиационных специальностей. Это – фотографии дважды Героя Советского Союза генерал-полковника авиации Т.Т. Хрюкина, предоставленные музею его сыном председателем Совета ветеранов 8-й Воздушной армии Хрюкиным А.Т, личные вещи дважды Героя Советского Союза генерал-майора авиации Н.В. Челнокова, личные вещи и стихотворения Героя Советского Союза полковника П.А. Галкина. Это – макеты самолётов МиГ-3, Як-3, Ме-110 и других.

Несомненный интерес вызовут предметы, предоставленные в дар музею родственниками полковника В.Н. Вальцефера, подполковника А.М. Меделяна.

Также на выставке посетители смогут увидеть уникальный документ времён Великой Отечественной войны – лётную книжку Сахарова Д.И., предметы, переданные в дар нашему музею постоянными дарителями.

Посетить выставку «Крылья Победы» можно будет до конца мая 2020 года по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), телефон для дополнительной информации: 8 (86132)2-53-04.

Возрастная категория: 0+.