Новая выставка в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева

    1 февраля 2019 года в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева в рамках месячника военно-патриотического воспитания открывается выставка «Война глазами художников».

    На выставке представлены работы ейских художников: Коротков Ю.П. «Послевоенный базар», «Кому холодной, дождевой», «Цена победы»; Мамий А.Ш. «Портрет генерал-майора авиации Лаптева Н.Д.»; Ююкин А.А. «Освобождение Кубанской станицы 6 февраля 1943 года», Трегуб В.А. «Цена тишины», «После победы» и другие. 

    Примечательна серия новых работ Ирины Алексеевны Трегуб, которая называется «В память о 214 детях ейского детского дома, замученных в душегубках 9 и 10 октября 1942 года». Проводимые музеем акции и мероприятия в память об этих детях, в том числе и книга Леонида Дворникова «От имени погибших», участника тех событий - побудили Ирину Алексеевну написать эту серию картин, на выставке будет представлен диптих под названием «Зверства фашистов в ейском детском доме». В будущем И. Трегуб планирует одну из своих работ подарить музею.

    Картины напоминают о страшных событиях минувших лет, а именно – о Великой Отечественной войне и непростом послевоенном времени, о людях, приближавших Победу всеми силами. История тех тяжелых дней, дней отчаяния и великих побед - предстанет перед глазами современного поколения.

    Предусмотрено экскурсионное сопровождение, принимаются коллективные заявки.

    Посетить выставку «Война глазами художников» в Ейском художественном музей им. И.А. Арзамасцева можно будет до 28 марта 2019 года по адресу: город Ейск, ул. Таманская, 149 с 9.00 до 17.00 часов, в субботу до 16.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Телефон для справок: 8(86132) 2-31-63.

 


Другие новости

Сотрудники музея стали участниками торжественного открытия выставки «Л.Р. Сологуб: архитектор, воин, художник»

03.10.2025 г.

Имя Леонида Романовича тесно связано с нашим городом. Сологуб родился в Ейске, учился в реальном училище, затем семья переехала в Екатеринодар. Это первая выставка, представляющая творчество художника на Родине.
Читать новость

Уважаемые посетители! Приглашаем Вас принять участие в новой интерактивной рубрике

03.10.2025 г.

Свои ответы оставляйте в комментариях к этой публикации в нашем сообществе в социальной сети "вконтакте". Первые три участника, которые дадут верный ответ, получат подарок от музея!
Читать новость

ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ.

01.10.2025 г.

В преддверии праздника музеи города Ейска посетили гости почетного возраста из Приморско-Ахтарска, для них был проведен ознакомительный обзор по основной экспозиции музея истории города Ейска и Мемориального музея И.М. Поддубного.
Читать новость

Осенняя «Музейная неделя» для участников СВО

01.10.2025 г.

Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединяется к Всероссийской акции и приглашает участников СВО и их семьи в музеи города Ейска. Узнать детали и режим работы можно на официальном сайте и в наших социальных сетях.
Читать новость

День воссоединения Донбасса и России

30.09.2025 г.

30 сентября – дата, которая вошла в историю России как день официального присоединения к нашей стране Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. В преддверии этого знаменательного дня Музей истории города Ейска организовал для студентов Ейского полипрофильного колледжа экскурсию по выставке «Наши-СВОИ».
Читать новость

Юные хранители памяти.

29.09.2025 г.

В то время как сотрудники музея отправились по обмену опытом в соседнюю Ростовскую область, музей истории города Ейска посетили гости из Ростовской области. Подробнее об этой истории читайте в новости.
Читать новость