Новости об участии ейчан в семинаре "Без срока давности".

    С 5 по 7 декабря сотрудники Ейского музея совместно с коллективом Ейского театра драмы и комедии, режиссёром театра Еленой Ермаковой, участвовали в семинаре «Без срока давности». 

    На своей странице в Инстаграм заместитель директора Ейского музея Сидоренко Марина Григорьевна опубликовала следующее:"В первый день семинара, который проходил в парке Победы на Поклонной горе, театр показал спектакль «Память сильнее времени», посвященный трагедии 214 детей ейского детского дома. Зрители были в восторге, аплодировали стоя со слезами на глазах!!! На следующий день я выступила с докладом «Преступления нацистов на оккупированной территории: проблемы изучения и сохранения исторической памяти». В семинаре принимали участие коллеги из Воронежа, С.Петербурга, Крыма, Пскова, Волгограда и других городов. Вместе с нами экспертами и модераторами работали популярные журналисты Яковлев Александр и Осташко Руслан, а также Звягинцев Александр режиссёр и зам.директора Института государства и прав РАН. А актёр, режиссёр Цветков Андрей предложил нашим ребятам из театра за два дня создать музыкально-хореографическую постановку «Без срока давности», которую ребята представили в завершении работы семинара. Уставшие, но довольные мы возвращаемся домой!!!"

    Подробный отчет о работе сотрудников Ейского музея в рамках семинара "Без срока давности" мы предоставим в ближайшее время.

    #безсрокадавности


Другие новости

Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем

17.07.2026 г.

Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
Читать новость

"Это было недавно, это было давно…Первые ейские кафе"

20.07.2026 г.

Новый выпуск нашей полюбившейся рубрики
Читать новость

"Парк Поддубного: история и современность"

16.07.2026 г.

Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
Читать новость

Ейск в деталях: "Ангелочки, купидоны или путти".

13.07.2026 г.

В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
Читать новость

164‑я годовщина со дня рождения Василия Васильевича Ненашева

11.07.2026 г.

Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
Читать новость

Ромашковое счастье

08.07.2026 г.

Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
Читать новость