"Обелиск без имён".

 

      6 декабря в Центральном доме кинематографистов (г. Москва) прошел премьерный показ документальной драмы «Обелиск без имён».

      Документальная драма рассказывает о трагедии, которая произошла во время оккупации, в нашем городе в 1942 году, когда фашистскими захватчиками были уничтожены 214 детей-инвалидов, страдающих костным туберкулезом.

      Напомним, съемки проходили в Ейске в августе этого года. Главный режиссер фильма член Союза кинематографистов, член Евразийской Академии телевидения и радио Илугдин Григорий Львович решился на оригинальный эксперимент - все роли в фильме исполнили не профессиональные актеры, а обычные жители нашего города, в том числе ребята Ейского музыкального театра. Съемки проходили на территории города, в станице Должанской и в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова.

      Благодаря созданной режиссером атмосфере этот фильм смело можно показывать школьникам. Историю ни в чем не повинных детей в документальной экранизации рассказывают бережно, трогательно и проникновенно.

      В дальнейшем документальную драму будут транслировать на телеканале СПАС, а  также показ запланирован в Ейске.

      Фильм снят при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 


Другие новости

"Пишу тебе, герой": Ейский музей продолжает акцию поддержки участников спецоперации.

23.07.2025 г.

Акция «Пишу тебе, герой» – это возможность выразить свою благодарность и поддержку тем, кто сегодня стоит на страже Родины. Любой желающий может принять участие в акции и написать письмо участнику спецоперации.
Читать новость

Парк Поддубного: от истоков к современности

20.07.2025 г.

19 июля в Ейске состоялась тематическая экскурсия "Парк Поддубного: история и современность", посвященная дню рождения парка имени И. М. Поддубного. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие во времени, узнав о становлении и развитии одного из самых любимых мест отдыха жителей и гостей города Ейска.
Читать новость

Нам важно ваше мнение!

17.07.2025 г.

Уважаемые посетители! Для оценки качества оказания услуг музея и его филиалов просим вас принять участие в опросе! Нам важно ваше мнение! Анкета внутри.
Читать новость

Для удобства наших посетителей экскурсии в Художественном музее проводятся в определенное время.

15.07.2025 г.

Опытные экскурсоводы с удовольствием познакомят вас с экспозицией о путешествиях и искусстве.
Читать новость

Приглашаем окунуться в богатую историю города Ейска!

09.07.2025 г.

Ейский историко-краеведческий музей предлагает увлекательные программы, которые сделают ваше посещение по-настоящему запоминающимся.
Читать новость

Ромашка - символ счастья

08.07.2025 г.

Сегодня сотрудники музея провели для жителей и гостей города Ейска увлекательную акцию, посвященную празднику семьи, любви и верности. В рамках мероприятия был организован мастер-класс "Дети - детям", в котором юные помощницы-волонтеры радовали всех желающих яркими рисунками символа праздника с помощью аквагрима.
Читать новость