День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.
30.09.2026 г.
В музее истории города Ейска прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
6 декабря в Центральном доме кинематографистов (г. Москва) прошел премьерный показ документальной драмы «Обелиск без имён».
Документальная драма рассказывает о трагедии, которая произошла во время оккупации, в нашем городе в 1942 году, когда фашистскими захватчиками были уничтожены 214 детей-инвалидов, страдающих костным туберкулезом.
Напомним, съемки проходили в Ейске в августе этого года. Главный режиссер фильма член Союза кинематографистов, член Евразийской Академии телевидения и радио Илугдин Григорий Львович решился на оригинальный эксперимент - все роли в фильме исполнили не профессиональные актеры, а обычные жители нашего города, в том числе ребята Ейского музыкального театра. Съемки проходили на территории города, в станице Должанской и в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова.
Благодаря созданной режиссером атмосфере этот фильм смело можно показывать школьникам. Историю ни в чем не повинных детей в документальной экранизации рассказывают бережно, трогательно и проникновенно.
В дальнейшем документальную драму будут транслировать на телеканале СПАС, а также показ запланирован в Ейске.
Фильм снят при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
30.09.2026 г.
В музее истории города Ейска прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
30.09.2026 г.
Новый выпуск рубрики "Музейная среда"
28.09.2026 г.
Ежегодно сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова отправляются в поездки по музеям.
25.09.2026 г.
В этот солнечный сентябрьский день у памятника прославленному земляку собрались сотрудники отдела культуры Ейского района во главе с начальником Ириной Александровной Бучацкой и сотрудники Ейского историко-краеведческого музея имени В. В. Самсонова.
25.09.2026 г.
Приглашаем на поисково-познавательную игру «Шагает история по улицам Ейска»!
24.09.2026 г.
Память о нём бережно хранится в музее истории города Ейска.