"Она была стихией и явлением природы, на которое нам выпало счастье любоваться".

 

      "Она была стихией и явлением природы, на которое нам выпало счастье любоваться".

       Сегодня 25 ноября 2024 года исполняется 99 лет со дня рождения нашей землячки Нонны Викторовны Мордюковой.

       Нонна Мордюкова - великая советская актриса, сумевшая стать по-настоящему родной и близкой для миллионов зрителей в разных уголках Советского союза. Ее называли воплощением духа простой русской женщины, а также одной из самых любимых артисток в истории СССР.

       В этот день сотрудники Ейского историко-краеведческого музея собрались у памятника Нонны Викторовны, чтобы отдать дань уважения и вспомнить о ее великолепных ролях в любимых кинолентах. После все присутствующие возложили цветы к памятнику.

         Напоминаем, в историко-краеведческом музее продолжает работу выставка «Гордость Ейска», на которой представлены документы, фотографии и личные вещи Нонны Викторовны.

     ✅Посетить выставку можно по адресу: ул. Свердлова,104 (3 этаж)

     8 (86132) 2-53-04

     0+

#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ЗнаменитыеЕйчане #НашаНонна #НоннаМордюкова


Другие новости

"На страже России".

28.05.2025 г.

Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.
Читать новость

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники.

28.05.2025 г.

В этот день у мемориального комплекса «Защитникам Ейска» состоялось торжественное мероприятие. Память погибших при защите Родины и выполнении служебного долга почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику пограничникам.
Читать новость

Принимайте участие в онлайн викторине!

27.05.2025 г.

28 мая в России отмечается День пограничника - это профессиональный праздник военнослужащих, гражданского персонала и ветеранов Федеральной пограничной службы. К этой знаменательной дате мы подготовили для вас онлайн викторину.
Читать новость

"Величие слова славянского"

24.05.2025 г.

24 мая в России и в некоторых других славянских странах отмечается День Славянской письменности и культуры. В преддверии этого праздника сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели флешмоб для жителей и гостей города Ейска.
Читать новость

Ждем в гости обладателей Пушкинских карт.

22.05.2025 г.

"Пушкинская карта" – это не просто доступ к культурным мероприятиям, а возможность погрузиться в мир истории, искусства и культуры.
Читать новость

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева акция Всероссийская культурная акция «Ночь музеев» началась с презентации выставки «Чтобы помнили…»

19.05.2025 г.

Выставка «Чтобы помнили…» - это 10 графических портретов коренных Ейчан и скульптуры участников Великой Отечественной войны награжденных медалью «Золотая звезда» Героя Советского Союза.
Читать новость