Память сильнее времени.

7 сентября директор Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова Марина Сидоренко приняла участие в историко-патриотическом мероприятии, посвященном 80-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Данное мероприятие прошло в Каменском музее декоративно-прикладного искусства и народного творчества, в рамках реализации комплексной научно-исследовательской, образовательной программы музея по сохранению историко-культурного облика города Каменска и объектов культурного наследия Каменского района «Облик старого Каменска».

Марина Григорьевна рассказала участникам мероприятия о проекте Ейского музея «Память сильнее времени», который посвящен памяти 214 детей-инвалидов Ейского детского дома, погибших от рук фашистских оккупантов 9-10 октября 1942 года и провела экскурсию по передвижной выставке «Память сильнее времени».

Результатом мероприятия стало подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова и Каменского музея декоративно-прикладного искусства и народного творчества.