Сто лет со дня рождения Нонны Викторовны Мордюковой.
25.11.2025 г.
В этот знаменательный день жители Ейска и гости города собрались у памятника Нонны Викторовны, чтобы почтить память и вспомнить её яркие образы в любимых кинолентах.
Сегодня, 25 сентября, исполняется 105 лет со дня рождения выдающегося деятеля советского и российского кинематографа Сергея Федоровича Бондарчука. Его имя навсегда вписано в историю отечественного кино благодаря созданию легендарных фильмов.
В этот памятный день сотрудники Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова и отдела культуры и молодежной политики города Ейска собрались у памятника нашему прославленному земляку, чтобы почтить его память.
Перед собравшимися выступил заслуженный работник культуры Кубани, лауреат премии С.Ф. Бондарчука – Александр Федорович Иванов. В своей речи он рассказал о творческом пути мастера, его вкладе в развитие советского кино и о том, как фильмы Сергея Федоровича продолжают волновать сердца зрителей и сегодня.
В завершении мероприятия присутствующие почтили память Сергея Федоровича минутой молчания и возложили цветы к его памятнику.
25.11.2025 г.
В этот знаменательный день жители Ейска и гости города собрались у памятника Нонны Викторовны, чтобы почтить память и вспомнить её яркие образы в любимых кинолентах.
24.11.2025 г.
В музее им. И.А. Арзамасцева состоялась презентация книги «Ейские рассказы».
24.11.2025 г.
В преддверии знаменательного юбилея нашей прославленной землячки, народной артистки СССР Нонны Викторовны Мордюковой, мы приглашаем вас принять участие в увлекательном литературном конкурсе. Переходите в наше сообщество Вконтакте и принимайте участие!
21.11.2025 г.
Приглашаем ейчан и гостей города!
21.11.2025 г.
«Щедрый вторник» — масштабная благотворительная инициатива, призванная вдохновить людей на добрые дела и укрепить культуру взаимопомощи.
19.11.2025 г.
29 и 30 ноября в музее истории города Ейска запланированы интерактивные программы и экскурсии для всей семьи