В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева состоялся творческий мастер‑класс.
06.11.2026 г.
Мероприятие прошло в рамках масштабной просветительской акции «Белый Цветок».
19 апреля, в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Краснодарском президентском кадетском училище состоялся показ спектакля Ейского народного музыкального театра им. А.А. Колесникова "Л. Дворников От имени погибших.
Это история трагической гибели 214 детей-инвалидов Ейского детского дома. 9-10 октября 1942 года, во время оккупации города фашистами, эти беззащитные дети были зверски убиты.
Артисты Ейского народного музыкального театра им. А.А. Колесникова, исполняя роли детей, показали зрителям не только ужас произошедшего, но и силу духа маленьких героев, которые даже в лице смерти сохранили веру в добро и справедливость.
В спектакле участвовали не только профессиональные артисты, но и обычные школьники, студенты, жители города Ейска, а также сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова. Это подчеркнуло важность сохранения памяти о трагедии и передачи её будущим поколениям.
Перед началом спектакля директор музея Марина Сидоренко выступила с приветственной речью, обратив внимание на необходимость изучения истории и усвоения уроков прошлого. Также она презентовала училищу книгу Леонида Дворникова - автора повести "От имени погибших", которая стала основой для спектакля.
После показа артисты из Ейска были приглашены посетить музей Президентского кадетского училища, чтобы познакомиться с экспозициями и узнать больше о героическом прошлом нашей страны.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #214Детей #БезСрокаДавности #ПамятьСильнееВремени
06.11.2026 г.
Мероприятие прошло в рамках масштабной просветительской акции «Белый Цветок».
06.11.2026 г.
Иногда даже знакомые вещи хочется увидеть по-новому. Вот и мы решили немного освежить нашу экспозицию, чтобы вам было интереснее приходить в гости.
05.11.2026 г.
В преддверии Дня народного единства Художественный музей имени И. А. Арзамасцева собрал тех, для кого театр давно стал частью личной истории
04.11.2026 г.
Сегодня исполняется 118 лет со дня рождения нашего земляка-Павла Андреевича Мещанинова
04.11.2026 г.
28.10.2026 г.