Акция «Пишу тебе, Герой» продолжается
04.09.2026 г.
Новая партия писем, написанных жителями и гостями города, была передана представителю волонтёрской группы «Швейбат СОВА Ейск Шьём для наших»
19 июля в Ейске состоялась тематическая экскурсия "Парк Поддубного: история и современность", посвященная дню рождения парка имени И. М. Поддубного. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие во времени, узнав о становлении и развитии одного из самых любимых мест отдыха жителей и гостей города Ейска.
Парк имени Ивана Максимовича Поддубного является не только местом отдыха, но и важным историческим и культурным объектом города Ейска.
Экскурсовод Светлана Селюкова рассказала об истории создания парка и его преображениях на протяжении нескольких десятилетий. Особое внимание было уделено архитектурным особенностям парка, его растительному миру и местам отдыха.
У Мемориального музея И.М. Поддубного экскурсантов встретила ведущий научный сотрудник музея Наталья Юрьевна Гинкул, она кратко рассказала им о насыщенной биографии нашего земляка - Чемпиона Чемпионов Ивана Поддубного, чье имя увековечено в названии парка.
♀️Чтобы глубже погрузиться в историю парка, участники экскурсии приняли участие в интерактивной викторине. Отвечая на вопросы, связанные с услышанными во время экскурсии фактами, они получали памятные сувениры.
Маршрут экскурсии пролегал по самым значимым местам парка: Аллее "Ветеранов" и "Счастливое детство", памятнику Петру и Февронии, музею Поддубного. Участники прогулялись по аллее "Тихой" и аллее "Клен", наслаждаясь красотой природы и спокойной атмосферой.
Поздравляем еще раз наш Парк с днем рождения и желаем процветания и добрых гостей!
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ПаркПоддубногоЕйск #ПешеходныеЭкскурсии
04.09.2026 г.
Новая партия писем, написанных жителями и гостями города, была передана представителю волонтёрской группы «Швейбат СОВА Ейск Шьём для наших»
04.09.2026 г.
Новый выпуск рубрики посвящен ейскому водному транспорту. За почти 180-летнюю историю Ейска самые разные корабли швартовались у ейских пристаней. С каждым из кораблей связана история -героическая, трудовая, курортная.
03.09.2026 г.
Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв террористических актов. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с одним из самых страшных явлений современности.Сегодня Музей истории города Ейска стал площадкой для патриотической программы
03.09.2026 г.
Памятная дата имеет особое значение для сохранения исторической памяти о событиях завершающего периода Второй мировой войны
02.09.2026 г.
Художественный музей им. И. А. Арзамасцева приглашает вас на две новые выставки, которые подарят тёплые встречи с искусством
01.09.2026 г.
Пусть этот учебный год будет полон ярких моментов и незабываемых событий!