Ейчане - деятели киноискусства
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
Александр Эмильевич Речестер более полувека проживает в городе Ейске и сорок лет из них он посвятил «570 Авиационному ремонтному заводу».
С 2001 по 2013 год он был генеральным директором ОАО «570-АРЗ». В самое тяжелое для страны время Александр Речестер сумел организовать производственный процесс и сохранить квалифицированные рабочие кадры.
За свою работу А.Э. Речестер был удостоен многих государственных наград, в том числе ордена «Почета» и звания «Заслуженного машиностроителя РФ».
На выставке можно увидеть награды, документы, фотографии и личные вещи А.Э. Речестера.
Выставку «Почетному гражданину Ейска и Ейского района А.Э. Речестеру 70 лет» можно посмотреть по адресу:
г. Ейск, ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), 8 (86132) 2-53-04
Возможно посещение по Пушкинской карте.
0+
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
27.01.2026 г.
В этот памятный день сотрудники музея провели патриотический час «Непокоренный Ленинград» для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума, а также приняли участие в во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
25.01.2026 г.
Мы всегда рады видеть студентов в стенах Ейского историко-краеведческого музея, будь то увлекательные экскурсии, познавательные лекции или тематические мероприятия. Ваш живой интерес, желание познавать историю родного края и развивать интеллектуальные способности вдохновляют нас на создание интересных проектов и событий.
23.01.2023 г.
Зима, ты прекрасна, когда безопасна!
23.01.2026 г.
Просим всех, кто обладает какими-либо сведениями о погибших в плену ейчанах связаться по тел. 8 (86132) 2-53-04
21.01.2026 г.
Быть может, в вашей коллекции фотографий уже есть фото из наших залов? Скорее публикуйте их на своих страницах и отмечайте нас!