Под покровом Петра и Февронии.


      Под покровом Петра и Февронии.

     6 июля в городе Ейске стартовал VII межрегиональный фестиваль семейного творчества «Под покровом Петра и Февронии». Это значимое событие проходит в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности. 

     В преддверии этого светлого праздника наш гостеприимный город Ейск радушно распахнул свои двери для участников и зрителей фестиваля.

     У памятника В. В. Ненашеву встретила гостей города ведущий научный сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Евко Наталья Павловна. Она провела пешеходную экскурсию "Ейск Купеческий", в ходе которой рассказала участникам фестиваля об истории города, его основателях и покровителях. Завершилась экскурсия в Никольском парке у исторической тумбы с видами старого Ейска.

     7 июля участники фестиваля посетили Мемориальный музей И.М. Поддубного. Там их познакомили с экспозициями  Мемориального музея и поведали о жизненном пути, спортивной и артистической деятельности знаменитого борца, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе Ивана Максимовича Поддубного.

    #ЕйскМузей

    #МузейПоддубного

    #Под_Покровом_Петра_и_Февронии

    #Фестивальсемейноготворчества


Другие новости

Мой папа – мой экскурсовод!

17.10.2025 г.

В воскресный день, 19 октября, мы приглашаем всех пап привести своих детей в Музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М. Поддубного, чтобы вместе больше узнать о культурном наследии нашего города.
Читать новость

Одна страна, одна история, одна Победа!

17.10.2025 г.

В рамках мероприятия был организован круглый стол с участием ветеранов боевых действий, участников СВО и молодёжи Ейска. Модератором встречи выступила директор Ейского музея Марина Григорьевна Сидоренко.
Читать новость

"УГАДАЙ-КА!".

17.10.1988 г.

Друзья! Приглашаем Вас принять участие в новом выпуске интерактивной рубрики музея. Свои ответы оставляйте в комментариях к публикации В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКОНТАКТЕ.
Читать новость

Школа музейного профессионала

13.10.2025 г.

Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова приняли участие в «Школе музейного профессионала», в ходе которого своим опытом и знаниями с коллегами делились сотрудники Государственного исторического музея.
Читать новость

В эти выходные в Ейске проходит Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти всемирно-известного борца Ивана Максимовича Поддубного.

11.10.2025 г.

Читать новость

«Вечно живые»

10.10.2025 г.

Директор Ейского музея Марина Сидоренко приняла участие в Международной онлайн-конференции «Вечно живые», которую провел Московский педагогический государственный университет.
Читать новость