Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
Под покровом Петра и Февронии.
6 июля в городе Ейске стартовал VII межрегиональный фестиваль семейного творчества «Под покровом Петра и Февронии». Это значимое событие проходит в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности.
В преддверии этого светлого праздника наш гостеприимный город Ейск радушно распахнул свои двери для участников и зрителей фестиваля.
У памятника В. В. Ненашеву встретила гостей города ведущий научный сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Евко Наталья Павловна. Она провела пешеходную экскурсию "Ейск Купеческий", в ходе которой рассказала участникам фестиваля об истории города, его основателях и покровителях. Завершилась экскурсия в Никольском парке у исторической тумбы с видами старого Ейска.
7 июля участники фестиваля посетили Мемориальный музей И.М. Поддубного. Там их познакомили с экспозициями Мемориального музея и поведали о жизненном пути, спортивной и артистической деятельности знаменитого борца, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе Ивана Максимовича Поддубного.
#ЕйскМузей
#МузейПоддубного
#Под_Покровом_Петра_и_Февронии
#Фестивальсемейноготворчества
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
20.07.2026 г.
Новый выпуск нашей полюбившейся рубрики
16.07.2026 г.
Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
13.07.2026 г.
В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.