С ДНЕМ РОССИИ!
12.06.2026 г.
Сегодня во всех уголках нашей страны звучат поздравления с Днём России, проходят праздничные мероприятия — и мы, конечно, не могли остаться в стороне!
После ремонта Художественный музей им. И.А. Арзамасцева открыл новую экспозицию художественного собрания. Среди работ произведения западноевропейской живописи и графики XIX - начала XX веков из коллекции Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова. Работы немецких, чешских, словацких и австрийских художников.
Представлены работы известных русских художников и графиков: Клавдия Лебедева, Дмитрия Митрохина, и других.
Отдельный раздел посвящен работам Ейских художников: А.А.Федина, Л.И. Глоба, И.И. Мощевикина и другим.
Всего экспонируется более 100 работ.
Также в музее экспонируется выставка работ современного ейского художника Марины Миллас. Представлено всего 16 картин, каждая из которых завораживает своей атмосферой, а в целом они формируют некий ансамбль ярких красок. Марина рассказала, что источником вдохновения для нее служит музыка, стихи, а также море, небо и природа в целом. Так работа «Я буду», представленная на выставке, была написана под впечатлением от стихотворения с аналогичным названием талантливой юной поэтессы.
Посетить Художественный музей им. И.А. Арзамасцева можно по адресу: город Ейск, ул. Таманская, 149 с 9.00 до 17.00 часов, в субботу до 16.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Телефон для справок: 8(86132) 2-31-63.
Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников по телефону о вашем визите. Посещение музея возможно только в маске.
Возрастная категория 0+
12.06.2026 г.
Сегодня во всех уголках нашей страны звучат поздравления с Днём России, проходят праздничные мероприятия — и мы, конечно, не могли остаться в стороне!
11.06.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей Ейска — окунуться в мир истории и культуры нашего города!
11.06.2026 г.
Вы познакомитесь с удивительными произведениями живописи и графики из коллекции нашего музея, откроете секреты, которые художники спрятали в своих работах, почувствуете себя исследователями, увидите привычные вещи по‑новому и, возможно, откроете в себе талант художника!
10.06.2026 г.
10 июня ежегодно отмечается Всемирный день мороженого. Почему именно 10 июня? Всё просто...
05.06.2026 г.
В преддверии празднования Дня русского языка у входа в Музей истории города Ейска сотрудники музея организовали интерактивную площадку для жителей и гостей города. Участники погрузились в мир русской словесности через познавательные и интеллектуальные активности.
04.06.2026 г.
Эта почётная награда вручается с 2026 года тем учреждениям, которые пять лет подряд подтверждают статус «Хорошего места» — и год за годом завоевывают искреннюю любовь посетителей.