«КВН», «Рекорд», «Огонек», «Знамя»…
29.07.2026 г.
Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
После ремонта Художественный музей им. И.А. Арзамасцева открыл новую экспозицию художественного собрания. Среди работ произведения западноевропейской живописи и графики XIX - начала XX веков из коллекции Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова. Работы немецких, чешских, словацких и австрийских художников.
Представлены работы известных русских художников и графиков: Клавдия Лебедева, Дмитрия Митрохина, и других.
Отдельный раздел посвящен работам Ейских художников: А.А.Федина, Л.И. Глоба, И.И. Мощевикина и другим.
Всего экспонируется более 100 работ.
Также в музее экспонируется выставка работ современного ейского художника Марины Миллас. Представлено всего 16 картин, каждая из которых завораживает своей атмосферой, а в целом они формируют некий ансамбль ярких красок. Марина рассказала, что источником вдохновения для нее служит музыка, стихи, а также море, небо и природа в целом. Так работа «Я буду», представленная на выставке, была написана под впечатлением от стихотворения с аналогичным названием талантливой юной поэтессы.
Посетить Художественный музей им. И.А. Арзамасцева можно по адресу: город Ейск, ул. Таманская, 149 с 9.00 до 17.00 часов, в субботу до 16.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Телефон для справок: 8(86132) 2-31-63.
Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников по телефону о вашем визите. Посещение музея возможно только в маске.
Возрастная категория 0+
29.07.2026 г.
Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
29.07.2026 г.
С 20 по 24 июля сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Мирослава Бондаренко в составе молодежной команды Ейского района стала участницей творческой смены молодёжного форума.
27.07.2026 г.
Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
26.07.2026 г.
В преддверии Дня Военно-Морского Флота у входа в Музей истории города Ейска прошла военно-патриотическая акция «Славим русских моряков». Этот праздник по-настоящему близок нашему городу, ведь с морем здесь связаны судьбы многих семей.
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
22.07.2026 г.
предметы фирмы Тонет