После ремонта Художественный музей им. И.А. Арзамасцева открыл новую экспозицию художественного собрания.

    После ремонта Художественный музей им. И.А. Арзамасцева открыл новую экспозицию художественного собрания. Среди работ произведения западноевропейской живописи и графики XIX - начала XX веков из коллекции Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова. Работы немецких, чешских, словацких и австрийских художников. 

   Представлены работы известных русских художников и графиков: Клавдия Лебедева, Дмитрия Митрохина, и других.  

   Отдельный раздел посвящен работам Ейских художников: А.А.Федина, Л.И. Глоба, И.И. Мощевикина и другим.

    Всего экспонируется более 100 работ.

    Также в музее экспонируется выставка работ современного ейского художника Марины Миллас. Представлено всего 16 картин, каждая из которых завораживает своей атмосферой, а в целом они формируют некий ансамбль ярких красок. Марина рассказала, что источником вдохновения для нее служит музыка, стихи, а также море, небо и природа в целом. Так работа «Я буду», представленная на выставке, была написана под впечатлением от стихотворения с аналогичным названием талантливой юной поэтессы.  

    Посетить Художественный музей им. И.А. Арзамасцева можно по адресу: город Ейск, ул. Таманская, 149 с 9.00 до 17.00 часов, в субботу до 16.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Телефон для справок: 8(86132) 2-31-63. 

    Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников по телефону о вашем визите. Посещение музея возможно только в маске.

    Возрастная категория 0+

 


Другие новости

Осень - время культурных открытий!

16.10.2026 г.

С 25 октября по 8 ноября по всей стране стартует новый этап акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
Читать новость

Госавтоинспекция напоминает

16.10.2026 г.

Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности.
Читать новость

15 октября исполняется 130 лет со дня рождения нашего земляка — генерал-майора Михаила Акимовича Захарова.

15.10.2026 г.

Михаил Акимович Захаров родился в 1896 году в Ейске, в семье служащих, и с юных лет связал свою жизнь с военной службой .Сегодня мы вспоминаем его как человека непростой судьбы, чья жизнь — пример служения Отечеству.
Читать новость

Хоровод народов России

15.10.2026 г.

Сотрудники музея отправились в увлекательное путешествие по страницам нашей Родины в рамках мероприятий, приуроченных к году Году единства народов России.
Читать новость

«Сильва» на виниле.

14.10.2026 г.

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева на выставке «Театр — жизнь моя» можно увидеть необычный экспонат — подарочный набор пластинок к оперетте «Сильва».
Читать новость

В музее истории города Ейска завершилась патриотическая декада.

12.10.2026 г.

С 1 по 10 октября в музее прошла серия мероприятий, посвящённых важным для нашей страны датам.
Читать новость