Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева открылась постоянная экспозиция работ, представляющих собой «жемчужины» коллекции музея. Среди них произведения западноевропейской живописи и графики XVIII - первой половины XX века из коллекции Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова. Работы немецких, чешских, словацких и австрийских художников.
Представлены работы известных русских художников и графиков: Клавдия Лебедева, Сергея Коровина, Дмитрия Митрохина, Сергея Бондарчука и других.
Отдельный раздел посвящен работам Ейских художников: А.А.Федина, Л.В. Кофановой, Л.И. Глоба, И.И. Мощевикина и другим.
Всего экспонируется около 100 работ. Некоторые из них выставляются впервые.
Предусмотрено экскурсионное сопровождение, принимаются коллективные заявки.
Посетить Художественный музей им. И.А. Арзамасцева можно будет до конца сентября 2019 года по адресу: город Ейск, ул. Таманская, 149 с 9.00 до 17.00 часов, в субботу до 16.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Телефон для справок: 8(86132) 2-31-63.
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
20.07.2026 г.
Новый выпуск нашей полюбившейся рубрики
16.07.2026 г.
Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
13.07.2026 г.
В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.