Праздничные мероприятия, посвященные 175-летия со дня основания города Ейска завершились ярким фестивалем «Сила богатырская».

 

     Праздничные мероприятия, посвященные 175-летия со дня основания города Ейска завершились ярким фестивалем «Сила богатырская».

     По сложившейся традиции фестиваль прошел на площадке около Мемориального музея им. И.М. Поддубного.
     Сильнейшие профессиональные спортсмены страны продемонстрировали невероятные возможности человеческого тела и духа.

     Впервые в фестивале принимали участие братья Мещеряковы мастера спорта России по киокусинкай каратэ, многократный чемпион России и Европы среди профессионалов по силовому жонглированию гирей Богдан Дрожжин.
     А также перед публикой выступали: мастер тамешивари Алексей Кремнёв и уже полюбившийся Ейчанам и гостям города рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, рекордсмен по поднятию тяжестей,    чемпион мира по борьбе на поясах Дмитрий Халаджи.  
     Молодое поколение Ейчан так же не отставало от профессионалов. Юные спортсмены представили показательные выступления по разным видам борьбы.
     Ярким выступлением стал номер цирковых артистов мирового уровня - акробатов-эксцентриков братьев Новрузовых.
     Завершилось зрелищное представление огненным шоу от Александра Черного и виртуозной игрой на скрипке выпускницы Ейской детской школы искусств Татьяны Бескорсовой.


Другие новости

С праздником любимый край!

13.09.2025 г.

Сегодня Краснодарский край отмечает значимую дату — 88 лет со Дня своего основания. В честь этого важного события сотрудники музея провели мероприятия, посвящённые богатой истории и культурному наследию края.
Читать новость

В музее истории города Ейска впервые прошло заседание епархиальной комиссии.

12.09.2025 г.

На повестке дня обсуждали вопросы о наименовании написанного в память о чудесном явлении образ "Черноморской" или "Дмитровской" иконы Божией Матери, (по месту явления в х. Димитрова) и другие.
Читать новость

Приглашаем к участию!

12.09.2025 г.

В преддверии знаменательной даты – 88-ой годовщины со Дня образования Краснодарского края приглашаем вас принять участие в онлайн-викторине.
Читать новость

Ейский музей продолжает акцию поддержки участников спецоперации.

08.09.2025 г.

В рамках Всероссийской акции «Пишу тебе, герой», в Ейском историко-краеведческом музее имени В.В. Самсонова и его филиалах работают интерактивные площадки для написания писем поддержки участникам спецоперации.
Читать новость

В ПЕРИОД С 10 по 15 СЕНТЯБРЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БУДЕТ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.

05.09.2025 г.

Уважаемые ейчане и гости города! Обратите внимание: до 9 сентября включительно Музей будет работать ежедневно с 9.00 до 20.00. С 16 сентября Музей переходит на базовый график работы:
Читать новость

«Победа на милитаристской Японией – финал Второй Мировой»

05.09.2025 г.

В рамках празднования 80 – летия Победы над милитаристской Японией и Дня окончания Второй мировой войны в музее истории города Ейска прошли тематические мероприятия, в которых приняли участие студенты города Ейска.
Читать новость