Проект "Достопримечательности моего города".

 

     Как много мы знаем о месте, в котором живем? Многие люди проводят всю жизнь в одном городе, ходят по одним и тем же улицам, видят знакомые здания, природу, памятники, не задумываясь о том, сколько интересного таят в себе эти примелькавшиеся взгляду места. Каждый город уникален и хранит свою историю.

     Если немного отойти от рассуждений и сказать какой он, мой родной город, то можно сказать, что он необыкновенный. Конечно, он не выглядит как огромнейший мегаполис с возвышающимися зданиями, но он хранит в себе частички души каждого жителя, создателя, который будто художник тщательно продумывает каждый свой шаг и бережёт свой труд, своё творение.

     В Ейске очень много достопримечательностей. Необходимо знать как историю всей страны в целом, так и историю своего города, края ­ малой Родины. И эта история может быть очень увлекательной!

     Этот год для нашего города юбилейный. Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова совместно с электронным периодическим изданием "Ейск.Инфо" в рамках празднования 175 - летия со дня основания города Ейска, запускает познавательно-ознакомительный видеопроект "Достопримечательности моего города".

     Совсем скоро на различных объектах в Ейске начнут появляться таблички с QR - кодом, отсканировав, который, вы автоматически будете перенаправлены на официальный сайт музея, где сможете посмотреть короткий видеосюжет об этом месте. Для использования QR-кода не нужно ничего, кроме смартфона с камерой и приложения (оно обычно установлено по умолчанию).

     Следите за новостями музея и за появлением табличек в различных местах нашего города!

     Партнеры проекта: https://yeisk.info/

     #ейскмузей #длямолодежи #историяейск #Ейску175

 


Другие новости

Ледовая оборона

02.02.2026 г.

Эта зима безусловно удивляет нас морозной и ветреной погодой. В истории Ейска такие суровые зимы – скорее редкость, чем закономерность. Именно поэтому внимание посетителей музея часто привлекает картина «Сооружение оборонительных рубежей по льду Таганрогского залива», расположенная в зале Великой Отечественной войны), автор П.Н. Костовский, на которой изображена зима 1941-42 года.
Читать новость

Приближаются выходные, время для семейного отдыха и познавательных приключений.

30.01.2026 г.

Предлагаем вам провести эти дни с пользой, посетив интересную выставку "АРТ -Аллея-2026". Экспозиция поражает своим разнообразием: здесь представлены живопись и графика, ткачество и лоскутное шитье, народные обереговые куклы, малая пластика, работы из природных материалов и многое другое.
Читать новость

Ейчане - деятели киноискусства

28.01.2026 г.

Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
Читать новость

82 года назад 27 января 1944 года была окончательно снята блокада города Ленинграда.

27.01.2026 г.

В этот памятный день сотрудники музея провели патриотический час «Непокоренный Ленинград» для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума, а также приняли участие в во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
Читать новость

Сегодня в нашей стране отмечается День российского студенчества.

25.01.2026 г.

Мы всегда рады видеть студентов в стенах Ейского историко-краеведческого музея, будь то увлекательные экскурсии, познавательные лекции или тематические мероприятия. Ваш живой интерес, желание познавать историю родного края и развивать интеллектуальные способности вдохновляют нас на создание интересных проектов и событий.
Читать новость

Памятки ПДД в зимний период

23.01.2023 г.

Зима, ты прекрасна, когда безопасна!
Читать новость