Проект "Достопримечательности моего города".

 

     Как много мы знаем о месте, в котором живем? Многие люди проводят всю жизнь в одном городе, ходят по одним и тем же улицам, видят знакомые здания, природу, памятники, не задумываясь о том, сколько интересного таят в себе эти примелькавшиеся взгляду места. Каждый город уникален и хранит свою историю.

     Если немного отойти от рассуждений и сказать какой он, мой родной город, то можно сказать, что он необыкновенный. Конечно, он не выглядит как огромнейший мегаполис с возвышающимися зданиями, но он хранит в себе частички души каждого жителя, создателя, который будто художник тщательно продумывает каждый свой шаг и бережёт свой труд, своё творение.

     В Ейске очень много достопримечательностей. Необходимо знать как историю всей страны в целом, так и историю своего города, края ­ малой Родины. И эта история может быть очень увлекательной!

     Этот год для нашего города юбилейный. Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова совместно с электронным периодическим изданием "Ейск.Инфо" в рамках празднования 175 - летия со дня основания города Ейска, запускает познавательно-ознакомительный видеопроект "Достопримечательности моего города".

     Совсем скоро на различных объектах в Ейске начнут появляться таблички с QR - кодом, отсканировав, который, вы автоматически будете перенаправлены на официальный сайт музея, где сможете посмотреть короткий видеосюжет об этом месте. Для использования QR-кода не нужно ничего, кроме смартфона с камерой и приложения (оно обычно установлено по умолчанию).

     Следите за новостями музея и за появлением табличек в различных местах нашего города!

     Партнеры проекта: https://yeisk.info/

     #ейскмузей #длямолодежи #историяейск #Ейску175

 


Другие новости

День памяти Ивана Максимовича Поддубного

08.08.2026 г.

8 августа 2026 года исполнилось 77 лет со дня смерти выдающегося спортсмена и нашего прославленного земляка — Ивана Максимовича Поддубного.
Читать новость

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

07.08.2026 г.

Рассказывайте Вашим детям о правилах пожарной безопасности.
Читать новость

Рубрика «Ейск в деталях»

07.08.2026 г.

Это не случайные отпечатки: в них прячется маленькая городская история...
Читать новость

Общественный дозор. Место памяти

06.08.2026 г.

В рамках Федерального проекта «Общественный дозор. Место памяти» реализуемый Национальным центром исторической памяти при Президенте РФ, наш город посетила региональный координатор проекта в Краснодарском крае.
Читать новость

Знаменитые земляки в музее

05.08.2026 г.

Музей истории города Ейска посетила наша землячка, талантливая актриса театра и кино, режиссер дубляжа Дарья Пугачева.
Читать новость

Приглашаем на новый музейный квест

05.08.2026 г.

В преддверии 178‑й годовщины со дня основания города Ейский историко-краеведческий музей им. В.В.Самонова запускает новый формат знакомства с нашим любимым городом.
Читать новость