"Путешествие по сказкам".

 

     В рамках всероссийской акции "Пушкинские дни" и культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" в музее истории города Ейска прошла квест-игра "Путешествие по сказкам".

     9 декабря участниками игрового путешествия стали воспитанники клуба по месту жительства "Творческая молодежь" (КЦСОМ), а 12 декабря веселое приключение совершили студенты Ейского медицинского колледжа. 

     Кто не любит сказки? Пожалуй, их любят все – и взрослые, и дети.

     Сказки окружают людей с первых лет жизни, когда заботливые родители рассказывают их своим малышам. Сказками зачитываются в детстве. И ребята, став взрослыми, уже сами рассказывают сказки своим братикам, сестричкам, а после детям и внукам.

     В сегодняшней жизни не хватает чудес и волшебства, которые есть в сказках, где исполняются желания, добро побеждает зло, живут принцы и принцессы, добрые волшебники и другие сказочные существа.

     В ходе программы участники погрузились в мир русских народных и авторских сказок, в том числе и всеми любимых сказок Александра Сергеевича Пушкина. Вспомнили и узнали многообразие сказочного фольклора, через игры и увлекательные командные задания познакомились с экспозицией музея. 

      Данное мероприятие ребята посетили по программе "Пушкинская карта".

 


Другие новости

Международный День памяти жертв фашизма.

15.09.2025 г.

В музее истории города Ейска были проведены тематические экскурсии, посвященные трагической судьбе жителей города во время оккупации.
Читать новость

С праздником любимый край!

13.09.2025 г.

Сегодня Краснодарский край отмечает значимую дату — 88 лет со Дня своего основания. В честь этого важного события сотрудники музея провели мероприятия, посвящённые богатой истории и культурному наследию края.
Читать новость

В музее истории города Ейска впервые прошло заседание епархиальной комиссии.

12.09.2025 г.

На повестке дня обсуждали вопросы о наименовании написанного в память о чудесном явлении образ "Черноморской" или "Дмитровской" иконы Божией Матери, (по месту явления в х. Димитрова) и другие.
Читать новость

Приглашаем к участию!

12.09.2025 г.

В преддверии знаменательной даты – 88-ой годовщины со Дня образования Краснодарского края приглашаем вас принять участие в онлайн-викторине.
Читать новость

Ейский музей продолжает акцию поддержки участников спецоперации.

08.09.2025 г.

В рамках Всероссийской акции «Пишу тебе, герой», в Ейском историко-краеведческом музее имени В.В. Самсонова и его филиалах работают интерактивные площадки для написания писем поддержки участникам спецоперации.
Читать новость

В ПЕРИОД С 10 по 15 СЕНТЯБРЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БУДЕТ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.

05.09.2025 г.

Уважаемые ейчане и гости города! Обратите внимание: до 9 сентября включительно Музей будет работать ежедневно с 9.00 до 20.00. С 16 сентября Музей переходит на базовый график работы:
Читать новость