Рады сообщить, что на официальном сайте нашего музея появился новый раздел "Экспонаты музея в 3D".

   

    Фонды Ейского историко-краеведческого музея имени В.В.Самсонова насчитывают более 66 000 музейных предметов. Часть из них можно увидеть на выставках и в постоянной экспозиции музея и его филиалов. Однако, далеко не всегда условия экспонирования позволяют внимательно изучить предмет со всех сторон.

    Создание 3D-моделей экспонатов музея ориентировано на решение этих трудностей и развитие виртуального музейного пространства. 

    Ейский музей стремится использовать современные технологии, быть интерактивным и доступным для всех категорий граждан.

    В новом разделе представлена серия экспонатов из керамики.

    Периодически мы будем публиковать новый материал.

    Следите за новостями на официальном сайте музея, подписывайтесь на группы музея в социальных сетях: ВК, ОКИнстаграм и Facebook.

 


Другие новости

Ейск в деталях: "Ангелочки, купидоны или путти".

13.07.2026 г.

В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
Читать новость

164‑я годовщина со дня рождения Василия Васильевича Ненашева

11.07.2026 г.

Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
Читать новость

Ромашковое счастье

08.07.2026 г.

Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
Читать новость

А вы знаете, где в Ейске прячутся зелёные «кабанчики»?

06.07.2026 г.

Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
Читать новость

6 июля в жизни Ейска памятная дата...

06.07.2026 г.

Восемнадцать лет назад ушла из жизни народная артистка Советского Союза Нонна Викторовна Мордюкова.
Читать новость

Музей для семей!

01.07.2026 г.

Ейский историко‑краеведческий музей имени В. В. Самсонова приглашает вас погрузиться в атмосферу прошлого и стать настоящими исследователями загадок и тайн уникального города Ейска!
Читать новость