Пятница! Впереди выходные...
06.02.2026 г.
Чудесным времяпрепровождением станет прогулка в парке или посещение музейных экспозиций. Главное не сидеть дома, а внести в свою жизнь немного прекрасного!
Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма.
Мы поздравляем с этим событием всех путешественников и профессионалов туристической индустрии!
Вспоминая этот курортный сезон, хочется отметить, что музеи города Ейска в этом году посещало много туристов из разных уголков нашей страны. Хабаровск, Москва, Мурманск, Комсомольск-на-Амуре, Рязань, Волгоград, Санкт-Петербург, Алдан и многие другие.
Особой популярностью стали пользоваться у туристов пешеходные экскурсии по городу. Экскурсантов привлекает необычная архитектура Ейска.
Примечательно то, что в этом году было больше семейных туристов. Целыми семьями посещали музеи, некоторые возвращались снова и снова, чтобы принять участие в музейных квестах и программах.
В год семьи мы старались запечатлеть как можно больше таких визитов. Специально для этого мы создали альбом, где размещали фотографии наших посетителей. Кстати, в нашем сообществе в социальной сети Вконтакте мы создали такой же виртуальный альбом: СМОТРЕТЬ ТУТ
Путешествуйте и приобретайте новые воспоминания!Мы ждем вас снова в нашем гостеприимном городе Ейске.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #СДнемТуризма #ЕйскКурорт #КультураКубани #Путешествия
06.02.2026 г.
Чудесным времяпрепровождением станет прогулка в парке или посещение музейных экспозиций. Главное не сидеть дома, а внести в свою жизнь немного прекрасного!
06.02.2026 г.
Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова приняли участие в мероприятиях, посвященные 83-ей годовщине со Дня освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.
05.02.2026 г.
5 февраля для жителей Ейска и Ейского района является знаменательной датой. В этот день 83 года назад город Ейск и Ейский район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.
04.02.2026 г.
Заочный этап конкурса проводится с 1 декабря 2025 года по 1 марта 2026 года. Очный этап конкурса пройдет с 19 по 21 апреля 2026 года в г. Москве.
02.02.2026 г.
Эта зима безусловно удивляет нас морозной и ветреной погодой. В истории Ейска такие суровые зимы – скорее редкость, чем закономерность. Именно поэтому внимание посетителей музея часто привлекает картина «Сооружение оборонительных рубежей по льду Таганрогского залива», расположенная в зале Великой Отечественной войны), автор П.Н. Костовский, на которой изображена зима 1941-42 года.
30.01.2026 г.
Предлагаем вам провести эти дни с пользой, посетив интересную выставку "АРТ -Аллея-2026". Экспозиция поражает своим разнообразием: здесь представлены живопись и графика, ткачество и лоскутное шитье, народные обереговые куклы, малая пластика, работы из природных материалов и многое другое.