Приглашаем на новый музейный квест
05.08.2026 г.
В преддверии 178‑й годовщины со дня основания города Ейский историко-краеведческий музей им. В.В.Самонова запускает новый формат знакомства с нашим любимым городом.
Ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается праздник отважных воинов-День Воздушно-десантных войск.
В этот день сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели фото-флешмоб "Гордиться ими вся страна".
Для жителей и гостей города Ейска и Ейского района у входа в музей расположилась инсталляция, где любой желающий смог сфотографироваться, примерив голубой берет на фоне флага ВДВ.
Благодарим за предоставленные экспонаты авиационно-спортивный клуб "Крылатая Гвардия", а также ветерана боевых действий, кавалера двух Орденов Красной Звезды и медали "За Отвагу", подполковник запаса - Олега Юрьевича Ульянова.
Поздравляем с праздником всех воинов-десантников. Пусть каждый прыжок заканчивается успешным приземлением, а каждое задание выполняется с лёгкостью. Пусть счастье будет бесконечным, как ваше благородство, а радость несокрушимой, как ваша смелость.
С Днём ВДВ!
05.08.2026 г.
В преддверии 178‑й годовщины со дня основания города Ейский историко-краеведческий музей им. В.В.Самонова запускает новый формат знакомства с нашим любимым городом.
03.08.2026 г.
Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
03.08.2026 г.
Эти произведения станут основой для будущих тематических выставок и позволят посетителям прикоснуться к творчеству наших выдающихся земляков.
02.08.2026 г.
В преддверии праздника у входа в Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова развернулась военно-патриотическая акция под названием «Голубые береты».
31.07.2026 г.
Среди кирпичных домов Ейска прячутся настоящие сокровища. Чтобы их заметить, иногда нужно обойти разросшееся дерево или просто поднять голову вверх — там, в декоре старинных зданий, расцветают каменные цветы...
30.07.2026 г.
В музее истории города Ейска состоялась презентация уникальной краеведческой настольной игры.