Сегодня 25 ноября 2023 года исполняется 98 лет со дня рождения Нонны Викторовны Мордюковой.

 

     Сегодня 25 ноября 2023 года исполняется 98 лет со дня рождения  Нонны Викторовны Мордюковой.

     В этот день сотрудники Ейского историко-краеведческого музея собрались у памятника нашей знаменитой землячки для того, чтобы отдать дань уважения. Собравшиеся с теплотой вспомнили о ее блистательных ролях во всеми любимых фильмах, а после возложили цветы к памятнику.

     Напоминаем, в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева продолжает работу выставка «Ейск казался нам Парижем», на которой наряду с живописными и графическими произведениями, одеждой горожан, от дореволюционного периода до 50-60-х годов 20 века,  также представлены личные вещи Нонны Викторовны.

     Экспозиция интересна, познавательна, посетив ее вы сможете узнать какой была жизнь и мода в городе Ейске, и еще раз подтвердить слова Нонны Викторовны Мордюковой: «И Ейск казался нам Парижем, центром моды, городом мечты».

     Посетить выставку можно по адресу: ул. Таманская, 149

     Телефон для справок: 8 (86132) 2-31-63.

     0+


Другие новости

Выставки, которые сами "приходят в гости".

24.03.2025 г.

Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.
Читать новость

Память о невинных жертвах: В Ейске снимают фильм о трагедии 1942 года.

21.03.2025 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.
Читать новость

Крым-это Россия!

18.03.2025 г.

11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

18.03.2025 г.

В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
Читать новость

КРЫМ С РОССИЕЙ НАВСЕГДА.

17.03.2025 г.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие – Крым и Севастополь официально вошли в состав России, восстановив историческую справедливость. В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда", в которой приняли участие студенты Ейского полипрофильного колледжа.
Читать новость

Правовое просвещение: студенты Ейска узнали о выборах.

14.03.2025 г.

С 17 февраля по 17 марта в Российской Федерации проходит месячник молодого избирателя. Данное мероприятие направлено на повышение правовой грамотности молодежи, информирование молодых людей о выборах и их важности для общества. В рамках этого события в музее истории города Ейска состоялся информационно-правовой час «Учись быть избирателем»
Читать новость