Сегодня исполнилось 104 года со дня рождения нашего земляка С.Ф. Бондарчука.

 

      25 сентября исполняется 104 года со дня рождения нашего земляка С.Ф. Бондарчука.

      Его имя известно во всем мире. Сергей Федорович признанный мастер киноискусства, знаменитый киноактер, режиссер, сценарист, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий, Народный артист СССР. 

     В этот день сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова  собрались у памятника прославленному земляку  для того, чтобы почтить его память и возложить цветы.

     Напоминаем, в  музее истории города Ейска работает выставка "Гордость Ейска", на которой представлены предметы, документы и  личные вещи С. Бондарчука.

     Посетить выставку по адресу: г. Ейск, ул. Свердлова, 104/1, (3 этаж).

 

 


Другие новости

"На страже России".

28.05.2025 г.

Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.
Читать новость

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники.

28.05.2025 г.

В этот день у мемориального комплекса «Защитникам Ейска» состоялось торжественное мероприятие. Память погибших при защите Родины и выполнении служебного долга почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику пограничникам.
Читать новость

Принимайте участие в онлайн викторине!

27.05.2025 г.

28 мая в России отмечается День пограничника - это профессиональный праздник военнослужащих, гражданского персонала и ветеранов Федеральной пограничной службы. К этой знаменательной дате мы подготовили для вас онлайн викторину.
Читать новость

"Величие слова славянского"

24.05.2025 г.

24 мая в России и в некоторых других славянских странах отмечается День Славянской письменности и культуры. В преддверии этого праздника сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели флешмоб для жителей и гостей города Ейска.
Читать новость

Ждем в гости обладателей Пушкинских карт.

22.05.2025 г.

"Пушкинская карта" – это не просто доступ к культурным мероприятиям, а возможность погрузиться в мир истории, искусства и культуры.
Читать новость

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева акция Всероссийская культурная акция «Ночь музеев» началась с презентации выставки «Чтобы помнили…»

19.05.2025 г.

Выставка «Чтобы помнили…» - это 10 графических портретов коренных Ейчан и скульптуры участников Великой Отечественной войны награжденных медалью «Золотая звезда» Героя Советского Союза.
Читать новость