Ребята из Ейска едут в "Артек"
16.03.2026 г.
Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
Сегодня на городской площади Авиаторов был дан старт традиционному автопробегу по памятным местам в честь 79-ой годовщины освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков. Участниками мероприятия стали воспитанники ейских клубов по месту жительства. Обращаясь к присутствующим глава города Ейска Роман Бублик отметил: «Эта дата олицетворяет для всех нас благодарную память о наших воинах, которые ценой своей жизни обеспечили грядущим поколениям свободу и независимость. Наш долг сегодня –продолжать созидательный труд на благо родного города, верить в свои силы, в свое государство и сделать все, чтобы никогда ни наш народ, ни наша земля не подвергались ужасам войны». Далее памятный марафон продолжился у памятников - бронекатера «Ейский патриот» и танка «Ейский колхозник».
О ратных подвигах героев войны воспитанникам ВПК «Барс» и "Ейский патриот" рассказали директор ейского историко-краеведческого музея Александр Федорович Иванов и заведующая научно-экспозиционным отделом Ирина Александровна Найденова. Финишировали участники автопробега на площади Революции, где прошло памятное мероприятие «Огонь их сердец». Здесь к ейчанам обратились глава муниципального образования Ейский район Виктор Павлович Ляхов, депутат Законодательного Собрания Сергей Алексеевич Белан, Епископ Ейский и Тимашевский Павел. Как дань священной памяти землякам, павшим за свободу и независимость нашей Родины, к мемориалу все участники мероприятия возложили цветы и венки.
16.03.2026 г.
Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
08.03.2026 г.
Пусть каждый день приносит открытия — как новая выставка, радость — как встреча с любимым произведением искусства, а поддержка близких будет надёжной — как стены нашего музея.
06.03.2026 г.
Кульминацией встречи стала акция «Письмо для мамы». Каждый участник написал тёплые слова и пожелания для своей мамы — трогательные послания, наполненные любовью и благодарностью.
04.03.2026 г.
Мероприятия проводятся только по предварительной записи!
03.03.2026 г.
В период с 23 января по 23 февраля воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска приняли участие в экскурсиях, интерактивных программах, квестах, уроках мужества и патриотических акциях музея.
27.02.2026 г.
В рамках торжественных мероприятий представители национально-культурных объединений Ейского района посетили Музей истории города Ейска.