Ейск:Шаг за шагом
30.07.2026 г.
В музее истории города Ейска состоялась презентация уникальной краеведческой настольной игры.
Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова приняли участие в «Школе музейного профессионала», которая проходила 11 и 12 октября в Усть-Лабинске.
В рамках этого мероприятия сотрудники Государственного исторического музея поделились своим опытом и знаниями с коллегами из различных муниципалитетов края.
Мероприятие проходило в рамках VI Всероссийского фестиваля казачьей культуры «Александровская крепость», что позволило участникам не только повысить свою профессиональную квалификацию, но и погрузиться в атмосферу казачьей культуры и традиций.
Участие в подобных мероприятиях позволяет сотрудникам музеев обмениваться опытом, узнавать новые методики и подходы к работе, а также устанавливать полезные контакты и связи с коллегами из других регионов. Это способствует развитию музейного дела и повышению качества предоставляемых услуг для посетителей.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ШколаМузейногоПрофессионала
30.07.2026 г.
В музее истории города Ейска состоялась презентация уникальной краеведческой настольной игры.
30.07.2026 г.
Ейский историко‑краеведческий музей им. В. В. Самсонова принял делегацию школьников Союза казачьей молодёжи.
29.07.2026 г.
Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
29.07.2026 г.
С 20 по 24 июля сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Мирослава Бондаренко в составе молодежной команды Ейского района стала участницей творческой смены молодёжного форума.
27.07.2026 г.
Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
26.07.2026 г.
В преддверии Дня Военно-Морского Флота у входа в Музей истории города Ейска прошла военно-патриотическая акция «Славим русских моряков». Этот праздник по-настоящему близок нашему городу, ведь с морем здесь связаны судьбы многих семей.