Сотрудники музея провели пешеходную экскурсию по городу для участников V межрегионального фестиваля семейного творчества «Под покровом Петра и Февронии».

6 июля состоялось открытие V Межрегионального фестиваля семейного творчества «Под Покровом Петра и Февронии».

Сотрудники музея провели для участников фестиваля пешеходную экскурсию по городу «Старый Ейск».

Праздничные мероприятия продолжаются и сегодня участников фестиваля ожидает насыщенная программа, в том числе экскурсия в Музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М. Поддубного, где гости фестиваля познакомятся с историей нашего города и узнают об известных людях, проживавших в нашем городе.

Семейный выходной в музее

02.05.2024 г.

Музей истории города Ейска приглашает вашу семью отметить один из главных православных праздников. Программа насыщена народными играми, а в светлую пасхальную атмосферу вам поможет погрузиться праздничная атрибутика и музейные экспонаты.

Сегодня музей истории г. Ейска посетили родственники участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина Ейского района Василия Ивановича Стрежнева

23.04.2024 г.

Дочь Алла и внучка Татьяна по достоинству оценили выставку и поблагодарили сотрудников музея за сохранение памяти о Василии Ивановиче Стрежневе.

В музее истории города Ейска прошли тематические экскурсии, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19.04.2024 г.

На многих территориях нашей страны есть места – немые свидетели страшных преступлений нацистов и Ейск, к сожалению, не исключение. О тяжелом периоде оккупации нашего города в годы Великой Отечественной войны, в частности о трагической гибели 214 детей ейского детского дома рассказала ейской молодежи ведущий научный сотрудник музея Светлана Селюкова.

День единых действий.

18.04.2024 г.

18 апреля, накануне Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны и в рамках военно-исторической экспедиции педагогических сотрудников МДЦ «Артек» на старом городском кладбище у могилы 214 детей, замученных фашистскими оккупантами, прошла акция «Свеча памяти».

Ко дню местного самоуправления.

17.04.2024 г.

В музее истории города Ейска была проведена тематическая экскурсия «История самоуправления в городе Ейске».

Минувшие выходные музей истории города Ейска и мемориальный музей И.М. Поддубного посетили ребята из Белгородской области.

15.04.2024 г.

Ребята из разных регионов нашей страны встретились и общались с искренним интересом. Они увлеченно изучали историческое прошлое нашего родного города, проявляя уважение и внимание к каждой детали.