СЕМЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В МУЗЕЕ
19.11.2025 г.
29 и 30 ноября приглашаем ейчан принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Матери.
9 и 10 октября 1942 года в городе Ейске произошло страшное бесчеловечное событие: 214 детей-инвалидов Ейского детского дома были зверски замучены фашистскими оккупантами в машинах-душегубках.
10 октября в 11:00 на старом городском кладбище пройдёт акция «Свеча Памяти», подготовленная Отделом культуры и молодёжной политики администрации города Ейска, с участием Ейского городского центра народной культуры и Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова.
19.11.2025 г.
29 и 30 ноября приглашаем ейчан принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Матери.
17.11.2025 г.
Приглашаем всех восетить выставку "Две звезды". Экспозиция познакомит вас с богатым творческим наследием наших выдающихся земляков и позволит погрузиться в эпоху расцвета отечественного кинематографа, представить творческий путь и вклад известных ейчан.
14.11.2025 г.
Приглашаем Вас на презентацию книги ейчанки Любови Братерской «Ейские рассказы». Приходите, что бы услышать истории о Ейске: со всей его уникальной природной красотой, провинциальным уютом и жизненным укладом.
14.11.2025 г.
В рамках Года Защитника Отечества в музее истории города Ейска для студентов ейских колледжей проводятся экскурсии по выставке, посвященной ейчанам - участникам специальной военной операции.
13.11.2025 г.
Фильм «Лёня Дворников. От имени погибших» не только рассказывает о трагических событиях прошлого, но и напоминает нам о важности памяти, о необходимости сохранения истории для будущих поколений.
12.11.2025 г.
Приглашаем всех желающих принять участие в будущих выпусках рубрики! Тестируйте свои знания по истории Ейска, обогащайте свой кругозор и получайте возможность выиграть призы и сувениры.