Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
8 августа 1949 года в 6 часов 15 минут на 78 - ом году жизни скончался шестикратный чемпион мира по французской борьбе, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный артист РСФСР, кавалер ордена Трудового Красного Знамени Иван Максимович Поддубный. Последние 22 года своей жизни он прожил в Ейске. «Маленький уютный город на берегу теплого моря», - так он отзывался о нем. Иван Максимович любил общаться с мастеровыми людьми, часто рассказывал о своих поездках за границу, особенно об Америке. Его рассказы были увлекательны. В середине тридцатых годов Иван Поддубный часто летом выступал в Ейске в саду им. Калинина на летней эстраде.
Хотя прошло уже много лет со дня его смерти, ейчане помнят его и гордятся тем, что в нашем городе жил непобедимый «чемпион чемпионов».
Сегодня в 10.00 у могилы И.М. Поддубного состоялся траурный митинг, на котором собрались представители управления культуры и СМИ, работники музея и ребята из молодежных клубов по месту жительства, чтобы почтить память великого земляка. После возложения цветов к могиле чемпиона всех желающих пригласили на экскурсию в Мемориальный музей И.М. Поддубного.
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
20.07.2026 г.
Новый выпуск нашей полюбившейся рубрики
16.07.2026 г.
Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
13.07.2026 г.
В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.