До Всероссийской акции «Ночь искусств- 2025» остались считанные дни.
30.10.2025 г.
Приглашаем всех присоединиться к нам и насладиться незабываемым вечером в компании легенд советского экрана.
12-13 октября в Ейске проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти всемирно-известного борца Ивана Максимовича Поддубного.
Иван Максимович Поддубный – легендарный российский борец, атлет и артист цирка, один из самых выдающихся профессиональных борцов мира.
В день старта турнира у могилы Ивана Максимовича прошел митинг.
С памятной речью перед присутствующими выступил заведующий мемориальным музеем Сергей Вербицкий.
В память о нашем прославленном земляке была объявлена минута молчания, а после состоялось возложение цветов на могилу непобедимого «чемпиона чемпионов».
Затем все желающие были приглашены на экскурсию по Мемориальному музею И.М. Поддубного.
#ЕйскМузей #музейПоддубного #ЧемпионЧемпионов #ейчане #спортЕйск #борцы #историяЕйск
30.10.2025 г.
Приглашаем всех присоединиться к нам и насладиться незабываемым вечером в компании легенд советского экрана.
28.10.2025 г.
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» подготовило ценные рекомендации по безопасному использованию «Пушкинской карты».
27.10.2025 г.
В минувшую субботу, в Ейске, в рамках проведения Всероссийского форума исторического наследия состоялись поисково-разведывательные работы. Их проводили представители Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" совместно с сотрудниками Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова.
25.10.2025 г.
В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
25.10.2025 г.
Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
22.10.2025 г.
Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.