В день рождения И.М. Поддубного состоялось возложение цветов на могилу непобедимого «чемпиона чемпионов».

Сегодня 8 октября 2021 года в Ейске большой праздник. Исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Максимовича Поддубного, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР. В честь юбилейной даты в нашем городе запланирован ряд торжественных мероприятий.

Традиционно утром в этот день состоялось возложение цветов на могилу непобедимого «чемпиона чемпионов». Почтить память Ивана Максимовича собрались: заместитель главы Ейского городского поселения Ейского района Андрей Александрович Скачедуб, начальник отдела культуры и молодежной политики города Татьяна Геннадьевна Бибикова, рекордсмен книги рекордов Гиннесса Дмитрий Васильевич Халаджи, председатель профсоюзного комитета Росгосцирка Юрий Юрьевич Халявин, скульптор Алексей Викторович Коноз, сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова, общественность и спортсмены Ейского района.

Праздничные мероприятия будут проходить в течение двух дней. Сегодня вечером, в 17.30 в городском дворце культуры состоится торжественная церемония памятного спецгашения почтовой карточки с оригинальной маркой, а в 18.00 там же начнется мероприятие «Человек - легенда». Количество мест ограничено.

9 октября на площади у Мемориального музея И.М. Поддубного состоится открытие Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе, посвященных памяти прославленного спортсмена.  Перед зрителями выступят: ходулисты, канатоходцы, творческие коллективы Ейского района, а также состоится долгожданное выступление силача Дмитрия Халаджи.