В Ейске отметили годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

5 февраля 2020 года на площади Революции в Ейске прошло торжественное мероприятие «Негасимый огонь памяти», посвященное 77-летию освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.  Присутствовали ветераны, представители администрации, общественных организаций, предприятий и учреждений культуры в том числе городского музея, а также военнослужащие, воспитанники молодежных клубов по месту жительства, чтобы почтить память всех, кто защищал Родину. Для юных ейчан, принимавших участие в автопробеге в этот день была проведена экскурсия «Ейск в годы войны». В основной экспозиции Музея истории города Ейска в преддверии празднования годовщины 75-летия Великой Победы были увековечены имена ейчан - Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы.

14 февраля 2020 года Музей истории города Ейска посетила дочь участника Великой Отечественной войны Малкина Наталья Владимировна.

17.02.2020 г.

Ежегодно, каждое третье воскресенье февраля, в России отмечается День молодого избирателя.

14.02.2020 г.

13 февраля 2020 года в клубе по месту жительства «Солнечный» прошла деловая игра «Я – молодой избиратель».

В Ейске отметили годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

06.02.2020 г.

Новая выставка в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева "Ода Великой Победе!"

05.02.2020 г.

С начала февраля 2020 года в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева открылась выставка детских работ учащихся Детской школы искусств города Ейска «Ода Великой Победе!».

Новая выставка "Крылья Победы" в Музее истории города Ейска.

04.02.2020 г.

С начала февраля 2020 года в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова открыла свои двери новая выставка «Крылья Победы», посвящённая 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Музея истории города Ейска присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

27.01.2020 г.

25 января 2020 года сотрудники Музея истории города Ейска совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».