Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
В "Галерее Чижова" состоялось значительное событие – открытие выставки, посвящённой героям специальной военной операции.
После четырёх месяцев творческой и исследовательской работы местных художников, в пространстве галереи были представлены портреты смелых и мужественных людей, чьи поступки стали символом патриотизма и самоотверженности.
На торжественной церемонии открытия присутствовали не только художники, но и те, ради кого они работали – герои СВО и их семьи. А также глава Ейского района Роман Бублик, мэр города Денис Квитовский, председатель "Боевого братства" Олег Ивашечкин, директор Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова Марина Сидоренко и многие другие.
Выставка в Галерее Чижова продлится до конца мая, после чего все портреты будут переданы в дар Художественному музею им. И.А. Арзамасцева.
Передача портретов в музей – это не только акт благодарности, но и способ сохранить эти важные истории для будущих поколений. Художественный музей Ейска, как культурное учреждение, станет новой платформой для продолжения этой важной истории.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #СВО #ГероиНашегоВремени #ТалантыЕйска #ГодЗащитникаОтечества
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
20.07.2026 г.
Новый выпуск нашей полюбившейся рубрики
16.07.2026 г.
Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
13.07.2026 г.
В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.