В Ейском музее для школьников было проведено мероприятие "Памяти Бориса Нечаева".

  Сегодня Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова посетили учащиеся 5"В" класса лицея №4  им. профессора Е.А. Котенко. Этот класс 8 мая 2021 г.  будет принят в юнги.

    Ведущий научный сотрудник научно-экспозиционного отдела музея Виктор Викторович Фостийчук  провел для ребят мероприятие «Памяти Бориса Нечаева», приуроченное к  55-й годовщине его подвига. Лицеисты ознакомились с рядом экспонатов музея, о которых с восторгом писал в своём личном дневнике  Борис Нечаев 17 апреля 1964 года,  посмотрели экспозицию, посвящённую старшему матросу Нечаеву, посмертно награждённому орденом Красной Звезды. С неподдельным интересом учащиеся 5 "В" класса лицея посмотрели видеопрезентацию о жизни, службе и подвиге нашего земляка, имя которого они будут нести не только на протяжении школьных лет, но и всей своей жизни.  


Другие новости

Выставки, которые сами "приходят в гости".

24.03.2025 г.

Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.
Читать новость

Память о невинных жертвах: В Ейске снимают фильм о трагедии 1942 года.

21.03.2025 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.
Читать новость

Крым-это Россия!

18.03.2025 г.

11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

18.03.2025 г.

В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
Читать новость

КРЫМ С РОССИЕЙ НАВСЕГДА.

17.03.2025 г.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие – Крым и Севастополь официально вошли в состав России, восстановив историческую справедливость. В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда", в которой приняли участие студенты Ейского полипрофильного колледжа.
Читать новость

Правовое просвещение: студенты Ейска узнали о выборах.

14.03.2025 г.

С 17 февраля по 17 марта в Российской Федерации проходит месячник молодого избирателя. Данное мероприятие направлено на повышение правовой грамотности молодежи, информирование молодых людей о выборах и их важности для общества. В рамках этого события в музее истории города Ейска состоялся информационно-правовой час «Учись быть избирателем»
Читать новость