В Ейском музее прошла презентация спектакля, основанного на книге Леонида Дворникова "От имени погибших".

В рамках акции "Свеча памяти" в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова прошла презентация спектакля, основанного на реальных событиях. Он был создан по повести Леонида Дворникова "От имени погибших", повествующей о судьбах детей Ейского детского дома, зверски замученных в душегубках 9-10 октября 1942 года.

Режиссером картины является Елена Ермакова, которая руководит ейским народным театром драмы и комедии ейского городского центра народной культуры. Перед зрителями была сыграна небольшая сцена из книги. Никого не оставил равнодушным эпизод, где гестаповцы волокли детей в страшные машины-душегубки. Актерам, среди которых было много юных ребят, аплодировали стоя, на столько правдоподобно был сыгран этот жестокий момент.

Начальник отдела культуры и молодежной политики города Татьяна Геннадьевна Бибикова от лица администрации города Ейска и Ейского района поблагодарила всех, кто внес вклад в сохранение памяти о воспитанниках Ейского детского дома.