В ейском городском дворце культуры состоялась торжественная церемония памятного спецгашения почтовой карточки с оригинальной маркой.

    8 октября вечером в ейском городском дворце культуры состоялась торжественная церемония памятного спецгашения почтовой карточки с оригинальной маркой, приуроченная к юбилею Ивана Максимовича Поддубного.

    Для гашения почтовой карточки был изготовлен специальный штемпель с фиксированной датой, он действует только один день - сегодня. На нем также изображен портрет Ивана Поддубного, указаны место гашения – Ейск 353680 и сегодняшнее число – 8 октября 2021 года. 

    На мероприятии присутствовали представители администрации города Ейска и Ейского района, Министерства культуры Краснодарского края, Федеральной почтовой связи Краснодарского края, военнослужащие, спортсмены, жители и гости города и района.

    Почетное право провести процедуру гашения почтовых карточек было предоставлено: главе Ейского района Виктору Павловичу Ляхову, исполняющему обязанности главы города Ейска Роману Юрьевичу Бублику, заместителю директора управления Федеральной почтовой службы Краснодарского края АО «Почта России» Денису Александровичу Сивопляс, представителю Министерства культуры Краснодарского края директору Краснодарского краевого выставочного зала Владимиру Владимировичу Игнатьеву. 

    В завершении мероприятия почётным гостям вручили памятные рамы с погашенными почтовыми карточками. Одна из карточек с автографами участников церемонии была передана на хранение в Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова.


Другие новости

27 августа в России отмечается День кино

27.08.2026 г.

Сегодня у входа в Ейский историко-краеведческий музей царила по-настоящему кинематографическая атмосфера!
Читать новость

С Днем российского кино! Узнаёте этот кадр?

27.08.2026 г.

Музейные сотрудники — люди универсальные. Мы бережно храним историю, рассказываем её посетителям и каждый день превращаем обычный визит в маленькое путешествие во времени. Но на этот раз мы решили, что наши коллеги достойны не только музейных залов, но и... большой сцены. Ну или хотя бы экрана.
Читать новость

Чемоданное настроение

25.08.2026 г.

Сегодня в нашей рубрике — предмет, без которого не обходится ни одно путешествие.
Читать новость

В Музее истории города Ейска состоялось награждение победителей и участников поисково‑познавательной игры «Шагает история по улицам Ейска»!

25.08.2026 г.

Напоминаем, что любой желающий может открыть для себя уникальный формат знакомства с Ейском.
Читать новость

В Ейске в 26-й раз состоялась торжественная церемония вручения наград «Знак общественного признания».

24.08.2026 г.

Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова удостоен высокой оценки!
Читать новость

Краски России

22.08.2026 г.

Есть праздники, которые делают будни ярче и пробуждают в нас чувство гордости за свою страну — и День Государственного флага как раз из таких!
Читать новость