В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу новая выставка «Ейск казался нам Парижем».

 

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу новая выставка «Ейск казался нам Парижем», посвященная 175-летнему юбилею города Ейска. 

Гости музея увидят Ейск, запечатленный в живописных и графических произведениях   Г.А. Котелевца, И.И. Мощевикина, А.А. Федина, А.Ш. Мамия, Е.И. Завьялова, - художников, живших и творивших в нашем городе в к. ХIX -  второй половине ХХ в.в.  

Уникальный образ Ейска со дня основания создавался его жителями. Экспозиция продемонстрирует, как в контексте развития истории и культурных традиций менялся наш город и менялась мода. 

Вниманию посетителей будут представлены личные вещи наших знаменитых земляков – Н.В. Мордюковой и С.Ф. Бондарчука, а также почтовые открытки, фотографии, одежда и аксессуары горожан ХХ века. 


Другие новости

С праздником любимый край!

13.09.2025 г.

Сегодня Краснодарский край отмечает значимую дату — 88 лет со Дня своего основания. В честь этого важного события сотрудники музея провели мероприятия, посвящённые богатой истории и культурному наследию края.
Читать новость

В музее истории города Ейска впервые прошло заседание епархиальной комиссии.

12.09.2025 г.

На повестке дня обсуждали вопросы о наименовании написанного в память о чудесном явлении образ "Черноморской" или "Дмитровской" иконы Божией Матери, (по месту явления в х. Димитрова) и другие.
Читать новость

Приглашаем к участию!

12.09.2025 г.

В преддверии знаменательной даты – 88-ой годовщины со Дня образования Краснодарского края приглашаем вас принять участие в онлайн-викторине.
Читать новость

Ейский музей продолжает акцию поддержки участников спецоперации.

08.09.2025 г.

В рамках Всероссийской акции «Пишу тебе, герой», в Ейском историко-краеведческом музее имени В.В. Самсонова и его филиалах работают интерактивные площадки для написания писем поддержки участникам спецоперации.
Читать новость

В ПЕРИОД С 10 по 15 СЕНТЯБРЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БУДЕТ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.

05.09.2025 г.

Уважаемые ейчане и гости города! Обратите внимание: до 9 сентября включительно Музей будет работать ежедневно с 9.00 до 20.00. С 16 сентября Музей переходит на базовый график работы:
Читать новость

«Победа на милитаристской Японией – финал Второй Мировой»

05.09.2025 г.

В рамках празднования 80 – летия Победы над милитаристской Японией и Дня окончания Второй мировой войны в музее истории города Ейска прошли тематические мероприятия, в которых приняли участие студенты города Ейска.
Читать новость