В художественном музее им. И.А. Арзамасцева начали работу сразу три выставки, объединенные одной темой: «Возвращение домой».

    В рамках проекта «Ейск – созвездие талантов», подготовленного к 175-летию Ейска, в художественном музее им. И.А. Арзамасцева начали работу сразу три выставки, объединенные одной темой: «Возвращение домой».

    Открыть для себя творчество воевавшего на фронтах Первой мировой войны Леонида Сологуба, -  архитектора и живописца с мировым именем, но практически забытого на родине, можно на выставке «Л. Р. Сологуб. Родина, я люблю тебя бесконечно…»

    Рисунки и личные вещи нашего земляка, Заслуженного деятеля искусств, знаменитого графика и иллюстратора Д.И. Митрохина представлены на выставке «Д.И. Митрохин. Как тосковал я по Ейску».

    На выставке   «Земле моих предков. А.К. Крылов» можно увидеть живописные этюды академика Российской Академии художеств, Заслуженного художника Российской Федерации А.К. Крылова.  Мастер посвящает свое творчество памяти отца, уроженца г. Ейска, героя-фронтовика, чьи вещи также представлены в экспозиции.

    Посетить все три выставки в ейском художественном музее можно по адресу: г.Ейск, ул. Таманская, 149

    8 (86132) 2-31-63

    Возможно посещение по Пушкинской карте.

    0+


Другие новости

"Ура! Каникулы!"

25.10.2025 г.

Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
Читать новость

Выставку «Две звезды: С.Ф. Бондарчук и Н.В. Мордюкова» посетили студенты Ейского полипрофильного колледжа.

22.10.2025 г.

Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.
Читать новость

Всероссийская акция "Ночь искусств-2025"

22.10.2025 г.

3 ноября 2025 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.
Читать новость

Патриотическая декада в музее. Итоги

20.10.2025 г.

С 7 по 17 октября в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к истории и памяти о подвиге советского народа.
Читать новость

В музеях города Ейска прошла акция, приуроченная ко Дню отца

20.10.2025 г.

Участники акции смогли бесплатно посеттить экспозиции двух музеев: Мемориального музея И. М. Поддубного и Музея истории города Ейска.
Читать новость

Сотрудники ейского музея – участники XXVII Фелицынских чтений

20.10.2025 г.

Директор музея Марина Сидоренко представила доклад на тему «От имени погибших». В своем выступлении она поделилась уникальным опытом научно-исследовательской работы, посвященной увековечению памяти о жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны.
Читать новость