
«В гостях у старого фонаря».
06.10.2025 г.
Для юных любителей истории сотрудники музея организовали выставку и провели мультимедийно-интерактивную программу.
24 сентября 2022 года в актовом зале лицея №4 города Ейска состоялся митинг, посвященный 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза Сергея Демьяновича Романа. На мероприятии присутствовали почетные гости: представители управления образования Ейского района, учреждений культуры и общественных организаций. Перед собравшимися выступил ведущий научный сотрудник научно-экспозиционного отдела Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова, кандидат политических наук, доцент Фостийчук Виктор Викторович. Он рассказал об установленных фактах из биографии героя. В завершении мероприятия все присутствующие отправились к памятнику С.Д. Роману и возложили цветы.
В этот же день для учащихся лицея урок мужества "Герой Советского Союза - С. Д. Роман" провела заведующая научно-экспозиционным отделом Ейского музея Светлана Викторовна Селюкова. В ходе мероприятия была представлена мультимедийная презентация о жизненном и боевом пути нашего земляка, были показаны кадры документальной кинохроники. В ходе урока Светлана Викторовна рассказала о патриотической работе, проводимой музеем, о выставке, подготовленной в зале Ейского музея "Гордость города Ейска" к юбилею С. Д. Романа.
06.10.2025 г.
Для юных любителей истории сотрудники музея организовали выставку и провели мультимедийно-интерактивную программу.03.10.2025 г.
Имя Леонида Романовича тесно связано с нашим городом. Сологуб родился в Ейске, учился в реальном училище, затем семья переехала в Екатеринодар. Это первая выставка, представляющая творчество художника на Родине.03.10.2025 г.
Свои ответы оставляйте в комментариях к этой публикации в нашем сообществе в социальной сети "вконтакте". Первые три участника, которые дадут верный ответ, получат подарок от музея!01.10.2025 г.
В преддверии праздника музеи города Ейска посетили гости почетного возраста из Приморско-Ахтарска, для них был проведен ознакомительный обзор по основной экспозиции музея истории города Ейска и Мемориального музея И.М. Поддубного.01.10.2025 г.
Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединяется к Всероссийской акции и приглашает участников СВО и их семьи в музеи города Ейска. Узнать детали и режим работы можно на официальном сайте и в наших социальных сетях.30.09.2025 г.
30 сентября – дата, которая вошла в историю России как день официального присоединения к нашей стране Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. В преддверии этого знаменательного дня Музей истории города Ейска организовал для студентов Ейского полипрофильного колледжа экскурсию по выставке «Наши-СВОИ».