В Мемориальном музее И. М. Поддубного, к 175 – летию города Ейска начала работу новая выставка.

 

     «Ему рукоплескал Старый и Новый Свет».

     В Мемориальном музее И. М. Поддубного к 175 – летию города Ейсканачала работу новая выставка. Она посвящена зарубежным гастролям Ивана Максимовича Поддубного в 1903-1914 и 1924-1927 годах.

     Знаменитый борец побывал во многих странах Европы, посетил африканский континент (Алжир), в зрелом возрасте выступал в Германии и США. Богатырь становился победителем шести чемпионатов мира по французской борьбе и принял участие во многих коммерческих турнирах. Он побеждал многих зарубежных борцов, а однажды одолел и мастера джиу-джитсу Ренье. 

     На выставке представлены фотографии, документы, газетные публикации, рисунки, открытки с видами городов, личные вещи И. М. Поддубного. 0+

     Дополнительная информация по телефону:8 (86132) 3-06-40.


Другие новости

"Ура! Каникулы!"

25.10.2025 г.

Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
Читать новость

Выставку «Две звезды: С.Ф. Бондарчук и Н.В. Мордюкова» посетили студенты Ейского полипрофильного колледжа.

22.10.2025 г.

Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.
Читать новость

Всероссийская акция "Ночь искусств-2025"

22.10.2025 г.

3 ноября 2025 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.
Читать новость

Патриотическая декада в музее. Итоги

20.10.2025 г.

С 7 по 17 октября в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к истории и памяти о подвиге советского народа.
Читать новость

В музеях города Ейска прошла акция, приуроченная ко Дню отца

20.10.2025 г.

Участники акции смогли бесплатно посеттить экспозиции двух музеев: Мемориального музея И. М. Поддубного и Музея истории города Ейска.
Читать новость

Сотрудники ейского музея – участники XXVII Фелицынских чтений

20.10.2025 г.

Директор музея Марина Сидоренко представила доклад на тему «От имени погибших». В своем выступлении она поделилась уникальным опытом научно-исследовательской работы, посвященной увековечению памяти о жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны.
Читать новость