В минувшие выходные сотрудники Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова приняли участие в фестивале «Крылья славы».

 

     В минувшие выходные сотрудники Ейского историко-краеведческого музея имени В.В.  Самсонова  приняли участие в фестивале «Крылья славы», посвященном авиаторам и авиаконструкторам, который проходил в музее «Самбекские высоты».

     В рамках мероприятий фестиваля прошла встреча с ведущим научным сотрудником музея истории города Ейска, кандидатом политических наук Виктором Фостийчуком.

     Виктор Викторович рассказал гостям и участникам фестиваля о славных боевых делах ейских авиаторов в годы Великой Отечественной войны, а также о целой плеяде Героев, воспитанников Ейского авиационного училища, о наших замечательных земляках - дважды Герое Советского Союза Хрюкине Т.Т., о Героях Советского Союза Корневе А. С., Голодникове Н.Г. и многих других.

#ЕйскМузей #ЕйскиеАвиаторы #ИсторияЕйск #КрыльяСлавы #ГероиЕйска


Другие новости

"На страже России".

28.05.2025 г.

Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.
Читать новость

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники.

28.05.2025 г.

В этот день у мемориального комплекса «Защитникам Ейска» состоялось торжественное мероприятие. Память погибших при защите Родины и выполнении служебного долга почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику пограничникам.
Читать новость

Принимайте участие в онлайн викторине!

27.05.2025 г.

28 мая в России отмечается День пограничника - это профессиональный праздник военнослужащих, гражданского персонала и ветеранов Федеральной пограничной службы. К этой знаменательной дате мы подготовили для вас онлайн викторину.
Читать новость

"Величие слова славянского"

24.05.2025 г.

24 мая в России и в некоторых других славянских странах отмечается День Славянской письменности и культуры. В преддверии этого праздника сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели флешмоб для жителей и гостей города Ейска.
Читать новость

Ждем в гости обладателей Пушкинских карт.

22.05.2025 г.

"Пушкинская карта" – это не просто доступ к культурным мероприятиям, а возможность погрузиться в мир истории, искусства и культуры.
Читать новость

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева акция Всероссийская культурная акция «Ночь музеев» началась с презентации выставки «Чтобы помнили…»

19.05.2025 г.

Выставка «Чтобы помнили…» - это 10 графических портретов коренных Ейчан и скульптуры участников Великой Отечественной войны награжденных медалью «Золотая звезда» Героя Советского Союза.
Читать новость