В музее истории г. Ейска открылась выставка «Ейск глазами ейчан. П.Г. Кузнецов и А.А. Петросян».

 

    К 175-летию Ейска художественный музей им. И.А. Арзамасцева представляет творческий проект «Ейск – созвездие талантов». Это цикл выставок, посвященный нашим замечательным землякам. 

    В музее истории г. Ейска в рамках проекта открылась выставка «Ейск глазами ейчан.  П.Г. Кузнецов и А.А. Петросян». На ней представлены картины художника Петра Гавриловича Кузнецова, жившего в нашем городе в начале ХХ века. Регулярные работы на пленэре позволили П.Г. Кузнецову создать коллекцию графических и живописных работ, впоследствии переданные в Ейский историко-краеведческий музей дочерью художника, - Петросян Светланой Петровной.

    Также на выставке представлены работы Андрея Петросяна – ейчанина в третьем поколении, внука художника П.Г. Кузнецова. Он является профессиональным фотографом, членом Союза Фотохудожников России, лауреатом Всероссийской фотовыставки «Земля и люди», международных фестивалей фотографии «Фиксаж», «35 Awards», победителем в фотоконкурсах «Заповедная Москва» и «Пейзажи Краснодарского края». Его работы вошли в альбом ЮНЕСКО «Всемирное наследие России». В 2016 г.  Андрей Андреевич вернулся в родной Ейск, где живет и работает по настоящее время.

    Мы приглашаем всех любителей искусства на выставку «Ейск глазами ейчан.  П.Г. Кузнецов и А.А. Петросян» по адресу: г. Ейск, ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), 8 (86132) 2-53-04

    Возможно посещение по Пушкинской карте.

    0+

 


Другие новости

Ребята из Ейска едут в "Артек"

16.03.2026 г.

Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
Читать новость

Дорогие женщины — коллеги, гостьи, друзья музея, поздравляем с Международным женским днём!

08.03.2026 г.

Пусть каждый день приносит открытия — как новая выставка, радость — как встреча с любимым произведением искусства, а поддержка близких будет надёжной — как стены нашего музея.
Читать новость

В Музее истории города Ейска прошло тематическое мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.

06.03.2026 г.

Кульминацией встречи стала акция «Письмо для мамы». Каждый участник написал тёплые слова и пожелания для своей мамы — трогательные послания, наполненные любовью и благодарностью.
Читать новость

Уважаемые ейчане и гости города в преддверии Международного женского дня мы приглашаем вас посетить экскурсионные программы ейского музея.

04.03.2026 г.

Мероприятия проводятся только по предварительной записи!
Читать новость

Итоги патриотического цикла мероприятий

03.03.2026 г.

В период с 23 января по 23 февраля воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска приняли участие в экскурсиях, интерактивных программах, квестах, уроках мужества и патриотических акциях музея.
Читать новость

В Ейском районе дан старт Году единства народов России.

27.02.2026 г.

В рамках торжественных мероприятий представители национально-культурных объединений Ейского района посетили Музей истории города Ейска.
Читать новость