В Музее истории города Ейска готовится к открытию новая выставка.

С 13 февраля 2021 года начнет работу выставка, посвящённая 105-летию со дня рождения Николая Ивановича Павленко - известного учёного-историка, профессора, Заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора исторических наук, члена Союза писателей СССР, участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Красной Звезды и «Ордена Почёта», Почетного гражданина города Ейска. Этот проект – совместная работа музея и Средней общеобразовательной школы № 7, которая носит имя учёного.

Николай Иванович Павленко — блестящий знаток истории XVII-XIX веков, классик историко-биографического жанра. Он единственный писатель, который для серии «Жизнь замечательных людей» издал восемь томов биографий русских царей и высших сановников: «Петр Первый», «Меншиков. Полудержавный властелин», «Екатерина Великая», «Соратники Петра», «Екатерина I», «Петр II», «Царевич Алексей», «Лефорт». Эти книги и учебники, а также фотографии и личные вещи Николая Ивановича будут представлены в экспозиции.

Посетить выставку можно будет по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж).

Дополнительная информация по телефону: 8(86132) 2-53-04.

Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников по телефону о вашем визите.

Посещение музея возможно только в маске.