В музее истории города Ейска открылась выставка «Герои нашего времени».

Сегодня в музее истории города Ейска открылась новая выставка «Герои нашего времени».

Данная экспозиция рассказывает о наших земляках-участниках специальной военной операции.

На ней представлены: фотографии, документы, вооружение, снаряжение и личные вещи участников СВО, информация о ейчанах, принимающих участие в изготовлении и сборе гуманитарной помощи нашим защитникам. А также материалы, переданные Донецким республиканским краеведческим музеем.

На открытии выставки присутствовали:

Заместитель главы города Ейска Ю.А. Белан, начальник отдела культуры администрации Ейского района И.А. Сидорец, директор филиала РГЭУ (РИНХ) в городе Ейске А.В.  Сотникова, атаман Ейского городского казачьего общества В.В. Маленко, председатель общественного совета партии проекта «Женское движение Единой России» в г. Ейске – Е.В. Асмус и молодежь города.

Директор музея М.Г. Сидоренко поприветствовала всех участников. Она подчеркнула важность создания данной экспозиции в наше время и передала слово куратору выставки, кандидату политических наук, ведущему научному сотруднику музея, В.В. Фостийчуку, который провел обзор экспозиции.

Участники народного движения «Сбор нашим» рассказали о тонкостях создания домашнего горячего питания для бойцов, например, сухого борща.

Интересно и с юмором участник СВО Дмитрий Белоусов поведал историю, произошедшую с ним на передовой. А после со своим боевым товарищем исполнил патриотическую песню.

Лирическую ноту событию придало выступление студентки Ейского полипрофильного колледжа Софьи Шапошниковой. С 8 лет она пишет стихи, и сегодня Софья прочла свое стихотворение «Родину есть за что любить».

Посетить выставку «Герои нашего времени» можно по адресу:

г. Ейск, ул. Свердлова 104/1 (3 этаж)

Тел.8 (86132) 2-53-04.

Напоминаем, в музее продолжает работу акция «Письмо бойцу СВО».