В музее истории города Ейска прошла мультимедийно-интерактивная программа «Переселение казаков на Кубань».

В музее истории города Ейска прошла мультимедийно-интерактивная программа «Переселение казаков на Кубань», посвящённая 230-летию переселения черноморских казаков на Кубанскую землю. Участниками мероприятия стали учащиеся лицея № 4.

В ходе программы ребята узнали об исторических фактах величайшего переселения черноморских казаков на Кубань, начиная с 1792 года. На мероприятии были представлены документы, фотографии, предметы казачьего быта переселенцев: чугунок, веретено, коромысло и многое другое. Школьники увидели традиционную кубанскую одежду: кубанку, черкеску и прочее, а также познакомились с элементами вооружения казаков. Программа была дополнена народным фольклором и интерактивными играми. Ребята даже смогли сымпровизировать на кубанском диалекте «балачке».